Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 802
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

Мебель и аксессуары для бара
Информация может быть не достоверна

Мебель и аксессуары для бара
15.06.2018
Само понятие «бар» возникло в Северной Америке во времена известного нам по вестернам «Дикого Запада». Тогда стрельба и бой бутылок были непременным атрибутом хорошего отдыха.

По крайней мере, именно так мы привыкли представлять себе жизнь ковбоев в тот период начала истории Соединенных Штатов. Не зря бармен отгораживался стойкой от столь буйных посетителей: в какой-то мере она служила ему защитой.

С тех пор интерьер бара, как правило, включает в себя стойку-стол и высокие барные стулья вокруг него.Итак, как же лучше организовать Ваш бар?

Во-первых, мебель для бара: барная стойка и стулья должны стилистически соответствовать помещению, в которой бар расположен. Существует широкий выбор барных стоек, но не менее разнообразны и стулья, их окружающие. Мода на обивку из меха не обошла их стороной.

Посмотрите, как стильно выглядят эти мягкие стулья обитые черно-белой шкурой. Не уступают им в элегантности и стулья, покрытые кожей крокодила. Эти мебельные шедевры, безусловно, украсят собой дорогие респектабельные интерьеры.Но одной только гармонично подобранной мебелью организация бара не заканчивается.

Не менее важны и другие его составляющие: напитки, посуда, инвентарь и предметы сервировки стола.Важным вопросом является хранение напитков. При этом надо помнить, что старение коньяка и виски прекращается в стекле, а вино в бутылке продолжает «жить», поэтому хранить его надо по определенным правилам. Все столовые вина должны храниться в бутылках в горизонтальном положении, чтобы, для сохранения герметичности, пробки не пересыхали и не крошились.

Бутылки с пластиковыми пробками можно хранить стоя, также как и крепкие напитки с ликерами. Оптимально хранить вино при температуре от 10 до 18°С, в темном, защищенном от света помещении. Считается, что при температуре выше 22°С, вино может испортиться. Поэтому существуют специальные холодильники для вина. А ликеры, наоборот, не хранят на холоде, потому что они могут помутнеть.Традиционным атрибутом бара считается графин.

Первоначально "промежуточные" сосуды для вина использовались еще в Греции: ведь там не наливали вино в чаши прямо из амфор. А графины современного типа появились в Европе в Средние века. С тех пор мастера-стеклодувы разных стран изощряются в создании графинов причудливейших форм и расцветок.

И сегодня графинов существует множество, например, обтекаемой формы из тонкого стекла графины для красного вина, приземистые тяжелые, прямоугольные или граненые – для крепких напитков.В баре, конечно, должны быть и бокалы. Форма бокала для вина определяет площадь соприкосновения его с кислородом, от этого зависит вкус вина.

Для красных вин следует использовать достаточно большие бокалы, предоставляющие вину большой контакт с воздухом. Белые вина не улучшают свои качества от контакта с кислородом, поэтому узкие бокалы подходят для них лучше. А для виски нужны прозрачные стаканы цилиндрической формы с толстым дном.

Еще один предмет, необходимый в баре – штопор. Первый в истории патент на штопор был выдан в 1795 г. Сотни и сотни изобретателей потом совершенствовали этот прибор, теперь у вас есть возможность выбрать «рычажной» его вариант или классический «вращательный».

Также профессиональному бармену необходим профессиональный барный инвентарь: шейкер для приготовления коктейлей, сифон для газированной воды, ложка с длинной ручкой для смешивания и подачи коктейлей с фруктами, щипцы и емкость для льда. У Вас все это есть? Тогда желаем всем получить удовольствие от посещения Вашего бара!



Компания Улисс реализуем продажу оборудования, мебели и посуды для бара. В интернет-магазине https://uliss-trade.ru/ представлен широкий ассортимент товаров и оборудования по приемлемым ценам. Доставка осуществляется собственной службой логистики по всей России.

Адрес:
398017 Россия Липецк ул. Металлургов, 9

☎ в Липецке: +7 (4742) 47-54-54
☎ в Липецке: +7 (4742) 43-06-39
☎ в Тамбове: +7 (4752) 43-51-52
факс: +7 (4742) 43-20-54

Время работы:
ПН-ПТ: с 8-00 до 18-00
СБ: с 9-00 до 15-00

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Офисная мебель для персонала Офисная мебель для персонала
Информация может быть не достоверна
Что бы понять и разобраться в мире офисной мебели для персонала нам, прежде всего, нужно понять её историю и тенденции развития. Для этого попробуем окунуться в прошлое.
05.03.2015
Соковыжималки для кафе баров и ресторанов Соковыжималки для кафе баров и ресторанов
Информация может быть не достоверна
Соковыжималки широко используются предприятиями общественного питания для приготовления соков из фруктов и овощей.
03.03.2015
Витрины и стеллажи для магазина Витрины и стеллажи для магазина
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин УЛИСС реализует продажи различного оборудования для специализированных магазинов. У нас вы можете приобрести: стеллажи, витрины, стойки, торговые прилавки и другие товары.
10.03.2015
Оборудования для прачечных и химчисток Оборудования для прачечных и химчисток
Информация может быть не достоверна
Компаний «Улисс» - представитель и диллер оборудования для прачечных и химчисток ведущих зарубежных производителей: LG, Imesa, Electrolux, Miele, Lavanda, Battistella и других.
18.03.2015
Отпариватели Гранд Мастер Отпариватели Гранд Мастер
Информация может быть не достоверна
Многофункциональность и широкий модельный ряд позволяет использовать отпариватели как в бытовой сфере, так и в профессиональной жизни человека.
06.03.2015
Виды холодильного оборудования Виды холодильного оборудования
Информация может быть не достоверна
Рассмотрим подробнее основные виды самого популярного холодильного оборудования, которые предназначены для хранения продуктов и имеют ряд отличительных особенностей.
12.03.2015

Статьи и публикации других компаний:

Необъятные лавандовые поля под синим провансальским небом – это вовсе не сказка для туристов, а реальность, которую вы сможете увидеть свомим глазами, если приедете в Прованс летом.
13.12.2014
Обувной ликбез: из чего делается верх детской обуви Обувной ликбез: из чего делается верх детской обуви
Информация может быть не достоверна
Для производства детской обуви применяются натуральные, искусственные, синтетические кожи, а также войлок, фетр и другие материалы.
20.03.2015
Панели AGT Панели AGT
Информация может быть не достоверна
Панели AGT представлены в четырех видах: High Gloss, Soft Touch, Power Gloss и Акрил.
19.12.2020
Как покупать качественные запчасти. Как покупать качественные запчасти.
Информация может быть не достоверна
Как оградить себя от бракованных запчастей и от перспективы бегать по сервисам и магазинам с возвратом запчасти и очередной установки другой детали?
08.10.2013
Краткий обзор производителей запчастей
Информация может быть не достоверна
В данном обзоре указаны основные производители запчастей.
08.10.2013
Голландские тюльпановые поля Голландские тюльпановые поля
Информация может быть не достоверна
Тюльпанам отводится в Голландии особое место. С конца марта по конец мая в парке Кёненхоф (Keukenhof) проходит самая фантастическая выставка цветов.
14.12.2014
Информация о продавце
  • +7 (4742) 43-20-55
  • 398017 Липецк ул. Металлургов, 9
  • uliss-trade.ru
Многопрофильная торгово-инженерная компания. Мы поставляем оборудование более 200 ведущих отечественных и зарубежных производителей. Ежегодно обслуживаем свыше 7000 клиентов.
×