Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 802
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

Офисная мебель для персонала
Информация может быть не достоверна

Офисная мебель для персонала
05.03.2015
Что бы понять и разобраться в мире офисной мебели для персонала нам, прежде всего, нужно понять её историю и тенденции развития. Для этого попробуем окунуться в прошлое.

Древнейшие из известных нам образцов мебели были найдены в Египте в царских погребениях III века до нашей эры. Это обломки ларцов из черного дерева, инкрустированных слоновой костью, малахитом и бирюзой. Там же были найдены и первые в истории человечества табуреты, один из которых был даже складным. Табуреты эти были сделаны из дерева, а ножки в виде копыт животных вырезаны из целых слоновьих клыков. Древние египтяне являются также "авторами" кроватей и стульев. Первая мебель, созданная человеком, была жесткой и очень функциональной. Только египетские фараоны могли себе позволить сидеть в кресле, украшенном золотыми накладками и сложной резьбой. А вот во дворцах и загородных виллах знати в древнем Риме мебель была даже слишком роскошной, украшенной резьбой и инкрустациями, позолотой и цветной эмалью. В стремлении к роскоши римляне использовали и новые материалы для мебельного производства - бронзу и цветной мрамор, из которого делали скамьи и столы с мозаичными столешницами. А римские ремесленники для своих домов создавали удобную и недорогую мебель, сплетенную из ивовых прутьев. Мягкая мебель возникла в замках европейской знати в период классицизма.

Во Франции, законодательнице мод в декоре интерьера, в это время строятся резиденции королей и не отстающие от них дворцы знати. Сначала мебель, предназначенную для сиденья, просто обтягивали тканью. Затем, когда владельцы замков все больше привыкали к роскоши и комфорту, а их одежда становилась легче, менее утепленной и многослойной, сидеть на жестких стульях и диванах оказалось не очень удобно. "Набивалась" мягкая мебель конским волосом, овечьей шерстью, лебяжьим пухом, позже стал применяться каучук, а в наше время поролон и синтепон.

Помимо архитектурных стилей мебель очень "зависела" и от страны, где она создавалась. Во Франции - изящная и декоративная, в Германии - прочная с обильным скульптурным декором, демонстрирующая достаток хозяина, в Скандинавии - удобная и функциональная. А англичане даже создали собственный кабинетный стиль благодаря мастеру Т. Чиппендейлу, давшему имя этому стилю. Рациональность форм такой мебели из благородного дерева сочеталась с искусным и тонким декором. Подражание чиппендейловскому стилю в Соединенных Штатах получило название колониального стиля в мебели. Россия тоже внесла свой вклад в формирование мебельных стилей.

Особенность нашей страны - суровый климат, и жилые помещения, обогреваемые печью, были небольшими, а семьи, проживающие в них, могли состоять из нескольких поколений. Поэтому мебель была многофункциональной. Изобретение русского интерьера - лавки - это широкие и длинные скамьи без спинок. Днем на ней сидели несколько человек, а ночью она служила кому-то постелью. Когда русский быт сравнялся по комфорту с европейским (а иногда и превосходил его), интерьеры в стиле русского классицизма тоже имели свои особенности: в первую очередь это материал - карельская береза с неповторимым декоративным рисунком древесины. Интерьеры домов дворян, даже интерьеры царской жилой резиденции - коттеджа в Петродворце - не были вычурными, в них отсутствовала излишняя роскошь. Светлое дерево и шелковая обивка мебели, высокие книжные шкафы и широкие письменные столы с матовыми абажурами настольных ламп в кабинетах, стеклянные дверцы буфетов ("горок") в столовой с фарфоровой посудой императорских заводов - все очень благородно и функционально.

Все эти стили и лучшие образцы технологий используются и по сей день.

Но вернёмся от истоков истории в наш день. С началом новейшей российской истории многие фабрики в нашей стране сократили своё производство почти до нулевой отметки. Но складывался новый рынок, и эта пустота заполнялась огромным увеличением импорта офисной мебели. Это объяснялось ориентацией потребителей на качественную продукцию, устаревшим оборудованием на крупных мебельных фабриках, отсутствием опыта крупных производителей мебели в организации рыночного сбыта, слабыми возможностями в области дизайна и быстрой смены ассортимента.

С ввозом самих изделий офисной мебели параллельно происходил ввоз технологических новшеств и оборудования для производства офисной мебели. Сейчас на рынке мебели представлены как крупные мебельные фабрики, известные покупателям по названиям, так и множество небольших фирм-производителей мебели. Рынок мебели является одним из самых конкурентных. Поэтому уже сейчас на первый план для оценки продукции офисной мебели выходит прежде всего, соотношение качество-цена. Качество продукции ставится превыше всего. Из-за огромной конкуренции на рынке офисной мебели многие поставщики обеспечивают полный сервис по доставке, сборке, гарантийному и послегарантийному обслуживанию офисной мебели.

Офисную мебель можно разделить на несколько категорий

Элитная мебель (президент-комплекты и домашние кабинеты) - такую мебель покупают потребители с высоким доходом. Здесь нет больших объемов продаж, и развит сектор авторской мебели. Основные характеристики элитной мебели — это высочайшее качество, натуральное сырье, известность торговой марки. На рынке дорогой мебели высокая конкуренция, значительные затраты на продвижение и рекламу.

Мебель средней ценовой категории - объемы продаж мебели средней ценовой категории растут, поскольку основные покупатели - это люди со средним доходом. Если мы посмотрим, что входит в эту категорию, то увидим кабинеты руководителя и оперативную мебель высшего качества. При производстве этой офисной мебели используются только качественные материалы, такие как МДФ толщиною от 24 до 68 мм, а также меламиновая ДСП толщиною от 26 до 80 мм. При этом вся продукция сертифицирована сертификатами качества ISO 9001 и ISO 9002.

Мебель нижней ценовой категории - объем продаж дешёвой мебели падает, поскольку потребители ориентируются на более высокое качество, и готовы платить несколько больше, покупая мебель средней ценовой категории. Хотя многие государственные структуры предпочитают именно такую офисную мебель. В последнее время, исходя из тенденции рынка, многие производители, выпускающие мебель в этой ценовой категории, всё более повышают её качество, и поэтому презентабельность серий офисной мебели растёт с каждым днём. Отличительной особенностью данного продукта является изготовление из ДСП толщиной от 18 до 25 мм, с применением современных технологий, значительным модельным рядом. Но в отличие от более высокой ценовой категории в этой офисной мебели присутствуют характеристики нижнего ценового диапазона. Такие как отсутствие регулируемых ножек в столах и шкафах, что не позволяет очень устойчиво разместить мебель на неровных поверхностях, также отсутствие центральных замков на тумбах и шкафах, изготовление задних стенок шкафов из ДВП и т.д.

Так что при выборе офисной мебели покупатель должен ориентироваться на:

  • Имидж поставщика и производителя;
  • Материал: качество, износостойкость, надежность материала;
  • Дизайн мебели, цвет и эргономичность;
  • Сервисные услуги производителей и продавцов (консультации, доставка, сборка);
  • Гарантия, надежность производителя.

Большой выбор офисной мебели и по доступным ценам вы можете приобрести в Компании Улисс. Вся мебель имеется в наличии на складе в Липецке. Оформить заказ вы можете на нашем сайте http://uliss-trade.ru, по почте: contact@uliss-trade.ru и по телефону: +7 (4742) 37-53-96

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Мебель и аксессуары для бара Мебель и аксессуары для бара
Информация может быть не достоверна
Само понятие «бар» возникло в Северной Америке во времена известного нам по вестернам «Дикого Запада». Тогда стрельба и бой бутылок были непременным атрибутом хорошего отдыха.
15.06.2018
Сейф – конструкция с площадью основания изнутри не более 2x2, предназначенная для хранения и защиты ценностей, документов и носителей информации, устойчивая к взлому.
13.03.2015
Профессиональные пылесосы и их разновидности Профессиональные пылесосы и их разновидности
Информация может быть не достоверна
Профессиональные пылесосы отличает высокая мощность и производительность, благодаря чему они позволяют производить уборку малых и больших площадей в кратчайшие сроки как в домашних и офисных условиях
16.03.2015
Соковыжималки для кафе баров и ресторанов Соковыжималки для кафе баров и ресторанов
Информация может быть не достоверна
Соковыжималки широко используются предприятиями общественного питания для приготовления соков из фруктов и овощей.
03.03.2015
Витрины и стеллажи для магазина Витрины и стеллажи для магазина
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин УЛИСС реализует продажи различного оборудования для специализированных магазинов. У нас вы можете приобрести: стеллажи, витрины, стойки, торговые прилавки и другие товары.
10.03.2015
Оборудования для прачечных и химчисток Оборудования для прачечных и химчисток
Информация может быть не достоверна
Компаний «Улисс» - представитель и диллер оборудования для прачечных и химчисток ведущих зарубежных производителей: LG, Imesa, Electrolux, Miele, Lavanda, Battistella и других.
18.03.2015

Статьи и публикации других компаний:

Необъятные лавандовые поля под синим провансальским небом – это вовсе не сказка для туристов, а реальность, которую вы сможете увидеть свомим глазами, если приедете в Прованс летом.
13.12.2014
Обувной ликбез: из чего делается верх детской обуви Обувной ликбез: из чего делается верх детской обуви
Информация может быть не достоверна
Для производства детской обуви применяются натуральные, искусственные, синтетические кожи, а также войлок, фетр и другие материалы.
20.03.2015
Панели AGT Панели AGT
Информация может быть не достоверна
Панели AGT представлены в четырех видах: High Gloss, Soft Touch, Power Gloss и Акрил.
19.12.2020
Как покупать качественные запчасти. Как покупать качественные запчасти.
Информация может быть не достоверна
Как оградить себя от бракованных запчастей и от перспективы бегать по сервисам и магазинам с возвратом запчасти и очередной установки другой детали?
08.10.2013
Краткий обзор производителей запчастей
Информация может быть не достоверна
В данном обзоре указаны основные производители запчастей.
08.10.2013
Голландские тюльпановые поля Голландские тюльпановые поля
Информация может быть не достоверна
Тюльпанам отводится в Голландии особое место. С конца марта по конец мая в парке Кёненхоф (Keukenhof) проходит самая фантастическая выставка цветов.
14.12.2014
Информация о продавце
  • +7 (4742) 43-20-55
  • 398017 Липецк ул. Металлургов, 9
  • uliss-trade.ru
Многопрофильная торгово-инженерная компания. Мы поставляем оборудование более 200 ведущих отечественных и зарубежных производителей. Ежегодно обслуживаем свыше 7000 клиентов.
×