Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 802
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

Профессиональные пылесосы и их разновидности
Информация может быть не достоверна

Профессиональные пылесосы и их разновидности
16.03.2015
Профессиональные пылесосы отличает высокая мощность и производительность, благодаря чему они позволяют производить уборку малых и больших площадей в кратчайшие сроки как в домашних и офисных условиях

Профессиональные пылесосы отличает высокая мощность и производительность, благодаря чему они позволяют производить уборку малых и больших площадей в кратчайшие сроки как в домашних и офисных условиях, так на предприятиях легкой и тяжелой промышленности. Исходя из целей и задач в уборке, профессиональные пылесосы имеют следующие разновидности:

  1. Для сухой уборки.
  2. Щёточные пылесосы.
  3. Ранцевые пылесосы.
  4. Для сухой и влажной уборки (водопылесосы).
  5. Моющие пылесосы (химчистки).
  6. Ковромоечные машины.
  7. Для работы с электроинструментом.
  8. Взрывобезопасные пылесосы.
  9. Для эксплуатации в тяжёлых условиях и сбора вредной пыли.
  10. Встраиваемые пылесосы.
  11. Садовые пылесосы.

Рассмотрим каждую из модификаций профессиональных пылесосов подробнее.

Профессиональные пылесосы для сухой уборки

Бесшумные и мощные пылесосы для сухой уборки предназначены для чистки ковров и твёрдых полов от мусора и пыли. Небольшие габаритные размеры и простота эксплуатации в сочетании с прекрасными эксплутационными характеристиками полностью удовлетворят Ваши потребности в сухой ежедневной уборке больших площадей. Специальная система фильтрации воздуха позволяет уничтожить болезнетворные бактерии, всасывая их вместе с пылью. Использование специализированного оборудования сухой уборки помещений уменьшит ваши затраты на уборку и улучшит её качество, обеспечив для этого процесса максимальный эффект.

Щёточные пылесосы

Щёточные пылесосы являются разновидностью пылесосов для сухой уборки, но при этом они имеют более компактную – вертикальную конструкцию и используются, в основном, для уборки текстильных поверхностей. Данная конструкция обеспечивает длительную непрерывную работу (при уборке оператору не приходиться нагибаться). Существенное улучшение результатов уборки достигается благодаря использованию вращающейся щётки, которая выбивает пыль из поверхности и расчесывает ворс. А при её износе достаточно лишь заменить щёточную ленту. К тому же широкие щётки позволяют проходить сразу большие участки, поэтому щёточные пылесосы идеально подходят для уборки ковровых дорожек в гостиницах, офисных и торговых центрах.

Ранцевые пылесосы

Компактные профессиональные пылесосы для сухой уборки с высокой производительностью, которые имеют форму рюкзака и крепятся за спиной оператора с помощью специального каркаса и лямок. Ранцевые пылесосы обычно используются там, где недостаточно места для обычного пылесоса: между рядами в кинотеатрах, театрах, при уборке узких проходов (между стеллажами), на лестницах, с подмостей, на складах, в поездах, автобусах и самолетах. В случае невозможности всасывания мусора, с помощью дополнительного набора насадок, его можно выдуть из щелей и собрать в бак.

Для сухой и влажной уборки (водопылесосы)

Подметать метлой склады и производственные цеха – дело пыльное и хлопотное, особенно, если речь идет о производстве высокоточного оборудования, либо электроники. В данном случае, технология уборки производственных помещений играет не меньшую роль, чем строжайшее соблюдение технологии производства. Пылесосы для сухой и влажной уборки - это универсальные профессиональные пылесосы. Данные вакуумно-уборочные аппараты, аналогичны известным всем пылесосам, но их электродвигатели не зальет вода, поскольку на охлаждение обмотки идет чистый и сухой воздух через специальные диффузоры в корпусе. акие «всеядные» пылесосы нашли широкое применение практически во всех сферах человеческой деятельности: они используются для повседневной уборки, уборки салонов автомобилей, транспорта, сборе грязи, пыли, пролитой жидкости в гаражах, на мойках, в различных сервисных центрах, при уборке в офисах, гостиницах, на производстве и т.д.

Cодержимое водопылесосов опорожняется либо через сливной шланг (жидкие), либо методом опрокидывания. Незаменим он и для подготовки к сдаче объекта после реконструкции или окончания строительства. Для удобства перемещения все модели оснащены колёсиками. У некоторых производителей водопылесосы большой ёмкости обычно идут в комплекте со специальной тележкой, которая ещё служит для удобной очистки бака путём опрокидывания.

Существуют профессиональные водопылесосы для синхронной работы с электроинструментом и пневмоинструментом. На корпусе пылесоса имеется штекерный разъем, для подключения дрели, перфоратора, шлифовальной машинки и т. д. Вакуум, создаваемый пылесосом, эффективно отсасывает пыль, образующуюся в рабочей зоне электроинструмента. Дорогостоящий инструмент защищен от преждевременного износа и мастеру дышится легче.

Ковровый экстрактор (химчистки)

Даже в условиях ежедневного ухода ковровые напольные покрытия с течением времени утрачивают привлекательный внешний вид. Образуются протоптанные дорожки, с которыми уже не справляется пылесос. Профессиональный моющий пылесос предназначен не только для очистки мягких (ковровых) и твердых напольных покрытий (камня, керамической плитки и линолеума), но и для всасывания пыли.

Иногда моющие пылесосы называют «химчистками», потому что есть разновидности, которые были специально разработаны для чистки автомобильных салонов, тканей и мягкой мебели. Преимущество данных профессиональных пылесосов перед прежними методами чистки заключается в том, что все время используется только чистая вода, а грязная вода собирается в отдельную емкость (в отличие от ведра, где чистая вода смешивается с загрязненной). Тем самым обеспечивается эффективное устранение грязи. С установленным бумажным фильтр-мешком этот аппарат может использоваться как обычный пылесос для сухой уборки, а снятие бака для чистой воды превращает его в полноценный пылесос влажной и сухой уборки.

Большие по размерам и производительности моющие пылесосы представляют отдельный класс – Ковромоечные машины. Они незаменимы, когда требуется комплексная уборка на большой площади.

Профессиональные пылесосы для работы с электроинструментом

Обычно берётся за основу профессиональный пылесос, для сухой пыли, воды, грязи (водопылесос), оснащается системой "Циклон", которая позволяет собирать мелкий строительный мусор (в т.ч. цемент) без использования мешка для сбора пыли и розеткой для подключения электроинструмента. Система Telecontrol обеспечивает синхронный запуск пылесоса при включении электроинструмента. Данные профессиональные пылесосы предназначены для строительных и отделочных работ. Вакуум, создаваемый пылесосом, эффективно отсасывает пыль, образующуюся в рабочей зоне электроинструмента. Дорогостоящий инструмент защищен от преждевременного износа и мастеру дышится легче.

Взрывобезопасные пылесосы

Это разновидность водопылесосов, но с защитой от взрывоопасной пыли и газов. Предназначены для работы с канцерогенными веществами (асбест), взрывоопасными веществами, ядохимикатами, сбора ядовитой и вредной для человека пыли, для производств мучной и сахарной промышленности и т.д. Данные профессиональные пылесосы выпускаются только во взрывобезопасном исполнении - категорий U, B1, C, K1, G, Ex.

Особое исполнение системы очистки фильтров помогает достичь очистки воздуха до 99,99%, при этом основной упор делается на безопасность, качество, прочность и долговечность использования всех моделей. Взрывобезопасные пылесосы имеют подключение к сети 220 В (малогабаритные пылесосы с большой мощностью) или 380 В (пылесосы, пригодные для любой среды) и мощность от 1,2 кВт до 60 кВт.

Для эксплуатации в тяжёлых условиях и сбора вредной пыли

Часто этот класс профессиональных пылесосов ещё называют промышленными и индустриальными, из-за специфики среды использования и выполняемых функций. Но по сути это тот же водопылесос. Данные аппараты предназначены для сбора пыли, грязи, битого стекла, опилок, деревянной стружки, порошковой краски и прочих мелких фракций на промышленных предприятиях, в цехах и мастерских.

Профессиональные пылесосы для эксплуатации в тяжёлых условиях имеют достаточно большие габариты, сверхвысокую производительность и силу всасывания. Конструкция содержит специальные и прочные материалы. Комплектуются они исключительно мощными двигателями (иногда их даже несколько) для непрерывной работы. Зачастую бак выполнен из высококачественной нержавеющей стали, а для удобства транспортировки и перемещения используется встроенная тележка или большие колеса.

Встраиваемые пылесосы

Профессиональные встраиваемые пылесосы еще называют централизованными системами пылеудаления. Силовой агрегат для таких пылесосов устанавливается в подсобном помещении и соединяется системой воздуховодов с пневматическими розетками в стенах или полах, а выхлоп выведен на улицу. Таким образом, уборка ведется с помощью одного только шланга. Среди достоинств подобного решения можно упомянуть следующие:

  • вся собранная пыль полностью удаляется из помещения;
  • уборка происходит практически бесшум
  • но;
  • сочетание циклонного и самоочищающегося тканевого фильтров позволяет отказаться от сменных расходных материалов и максимально очистить наружный выхлоп;
  • пластиковый пылесборник можно освобождать от сора 3-4 раза в год;
  • с уборочным шлангом длиной от 4,6 до 10,7 м можно эффективно пылесосить и в любом помещении;
  • у некоторых моделей возможна опция влажной уборки. В настоящее время такие системы уже устанавливают при строительстве в элитных комплексах жилья, но возможен монтаж и на месте.

Садовые пылесосы

Садовые пылесосы сделали грабли и метлы ненужными. Профессиональные садовые пылесосы помогут быстро и чисто убраться в саду, выполнить операции по очистке дорожек, сбору травы, листвы, небольших веток и обрезков кустов, оставшихся после стрижки травы. Пылесос может работать в разных режимах: всасывать мусор или сдувать его – например, с дорожки, для того, чтобы потом собрать его по краю. Мощный воздушный поток легко поднимет листья и весь мусор с вашего газона, всё это будет измельчено и отправлено в мешок. Эти полезные машины сделают жизнь удобнее и сохранят Вам много времени.

Если Вы всерьёз задумываетесь о покупке профессионального пылесоса, то лучше обратиться к экспертам. Мы поможем Вам при выборе и покупке профессионального пылесоса. Опытные и квалифицированные сотрудники нашей компании помогут Вам решить проблемы, связанные с уборкой, исходя из поставленных целей и задач.

У нас представлен огромный ряд данных профессиональных пылесосов, начиная от самых бесшумных и компактных моделей и заканчивая наиболее вместительными и производительными. Есть модификации аппаратов для работы с канцерогенными веществами (асбест), ядохимикатами, пылесосы во взрывобезопасном исполнении.

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Соковыжималки для кафе баров и ресторанов Соковыжималки для кафе баров и ресторанов
Информация может быть не достоверна
Соковыжималки широко используются предприятиями общественного питания для приготовления соков из фруктов и овощей.
03.03.2015
Отпариватели Гранд Мастер Отпариватели Гранд Мастер
Информация может быть не достоверна
Многофункциональность и широкий модельный ряд позволяет использовать отпариватели как в бытовой сфере, так и в профессиональной жизни человека.
06.03.2015
Виды холодильного оборудования Виды холодильного оборудования
Информация может быть не достоверна
Рассмотрим подробнее основные виды самого популярного холодильного оборудования, которые предназначены для хранения продуктов и имеют ряд отличительных особенностей.
12.03.2015
Оборудования для прачечных и химчисток Оборудования для прачечных и химчисток
Информация может быть не достоверна
Компаний «Улисс» - представитель и диллер оборудования для прачечных и химчисток ведущих зарубежных производителей: LG, Imesa, Electrolux, Miele, Lavanda, Battistella и других.
18.03.2015
Мебель и аксессуары для бара Мебель и аксессуары для бара
Информация может быть не достоверна
Само понятие «бар» возникло в Северной Америке во времена известного нам по вестернам «Дикого Запада». Тогда стрельба и бой бутылок были непременным атрибутом хорошего отдыха.
15.06.2018
Климатическое оборудование. Тепловые завесы, пушки Климатическое оборудование. Тепловые завесы, пушки
Информация может быть не достоверна
Интернет магазин УЛИСС предлагает широкий выбор климатической техники - тепловые завесы, тепловые пушки, воздушные завесы, кондиционеры.
04.03.2015

Статьи и публикации других компаний:

Краткий обзор производителей запчастей
Информация может быть не достоверна
В данном обзоре указаны основные производители запчастей.
08.10.2013
Информация о продавце
  • +7 (4742) 43-20-55
  • 398017 Липецк ул. Металлургов, 9
  • uliss-trade.ru
Многопрофильная торгово-инженерная компания. Мы поставляем оборудование более 200 ведущих отечественных и зарубежных производителей. Ежегодно обслуживаем свыше 7000 клиентов.
×