Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 804
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

Климатическое оборудование. Тепловые завесы, пушки
Информация может быть не достоверна

Климатическое оборудование. Тепловые завесы, пушки
04.03.2015
Интернет магазин УЛИСС предлагает широкий выбор климатической техники - тепловые завесы, тепловые пушки, воздушные завесы, кондиционеры.

Самым распространенным климатическим оборудованием являются тепловые завесы и тепловые пушки.

Тепловые завесы предназначены для защиты отапливаемых помещений от холодного воздуха, попадающего внутрь через открытые двери, ворота, рабочие окна. Принцип действия этих устройств прост: мощный вентилятор, установленный внутри завесы, создает высокоскоростной поток воздуха, образующий "невидимую преграду", не позволяющую теплому воздуху выходить наружу, а холодному — проникать внутрь помещения.

Завесы обычно устанавливаются над дверью и создают поток воздуха направленный вниз. Эти устройства незаменимы в магазинах, ресторанах, складских помещениях — везде, где большой поток посетителей приводит к частому открыванию дверей. Более того, правильно подобранная завеса позволяет даже зимой держать дверь постоянно открытой и при этом поддерживать внутри помещения комфортную температуру без дополнительных энергозатрат.

Завеса может быть полезна и летом — если в помещении работает кондиционер, то "невидимая преграда" помогает удерживать прохладный воздух (разумеется, при выключенном обогреве ), защищает от попадания пыли и насекомых. Наибольшее распространение получили тепловые завесы торговых марок Фрико/Frico (Швеция), Вектра/Vectra (Англия), Olefini / General (Греция), Балу/Ballu (Китай), Тропик (Россия) и Тепломаш (Россия).

При выборе тепловой завесы в первую очередь следует обращать внимание на следующие параметры:

Длина тепловой завесы

Тепловые завесы имеют длину от 600 до 2000 мм. Наибольшее распространение получили аппараты длиной 800 - 1000 мм, предназначенные для установки над стандартным дверным проемом. Длина правильно подобранной завесы должна быть равна или немного больше ширины проема, поскольку только в этом случае поток воздуха будет целиком его перекрывать и не даст холодному воздуху попасть внутрь. Если проем очень широкий (более 2 метров), то следует устанавливать несколько аппаратов вплотную друг к другу.

Производительность по воздуху

Производительность по воздуху или "прокачка" является основным параметром любой завесы. От производительности зависит скорость воздушного потока и, соответственно, оптимальная высота установки. Например, для защиты стандартного дверного проема шириной 0,8 - 1,0 метр и высотой 2,0 - 2,2 метра требуется завеса с "прокачкой" 700 - 900 кб.м/ч. В этом случае скорость воздушного потока на выходе завесы составит 6 - 8 м/с, а на уровне пола — 1,5 - 2,0 м/с. Однако завесы с такой "прокачкой" стоят 500 - 700 долларов и часто в целях экономии устанавливают аппараты с меньшей производительностью, предназначенные для защиты проемов высотой до 1,5 метров (окно кассы, окно выдачи товара и т.п.). В этом случае через нижнюю часть дверного проема будет проникать холодный воздух, и желаемый эффект от применения тепловой завесы будет достигнут лишь частично. Заметим, что при наличии тамбура применение завесы с низкой прокачкой может быть вполне оправдано — двойные двери создают дополнительную преграду холодному воздуху и позволяют использовать менее дорогую завесу.

Мощность тепловой завесы

Помимо отсечения наружного воздуха, тепловая завеса может так же нагревать воздух в помещении. Для ориентировочных расчетов можно принять, что для обогрева 10 квадратных метров не отапливаемого помещения, при высоте потолков 2,8 - 3,0 метра необходим 1 кВт мощности. При этом считается, что стены и потолок помещения имеют хорошую теплоизоляцию (капитальное здание), поскольку обогреть временное сооружение (железный ларек, ангар) практически невозможно — тепло будет уходить через тонкие стенки. Если же завесу предполагается устанавливать в хорошо отапливаемом помещении, то функция нагрева не обязательна, и можно выбрать модель с минимальной мощностью или, так называемую, воздушную завесу — без функции обогрева. Заметим, что защитные свойства воздушного потока определяются только скоростью воздуха и никак не связаны с его температурой, поэтому мощность завесы является дополнительной, а не основной характеристикой.

Большой выбор климатического оборудования и по доступным ценам вы можете приобрести в Компании Улисс. Все оборудование имеется в наличии на складе в Липецке. Оформить заказ вы можете на нашем сайте http://uliss-trade.ru, по почте: contact@uliss-trade.ru и по телефону: +7 (4742) 37-53-96

посмотреть все (12)

Другие статьи и публикации компании:

Торговое холодильное оборудование Торговое холодильное оборудование
Информация может быть не достоверна
Торговое холодильное оборудование — это оборудование, которое используют в торговой сети для сохранения скоропортящихся продуктов.
20.08.2018
Виды холодильного оборудования Виды холодильного оборудования
Информация может быть не достоверна
Рассмотрим подробнее основные виды самого популярного холодильного оборудования, которые предназначены для хранения продуктов и имеют ряд отличительных особенностей.
12.03.2015
Оборудования для прачечных и химчисток Оборудования для прачечных и химчисток
Информация может быть не достоверна
Компаний «Улисс» - представитель и диллер оборудования для прачечных и химчисток ведущих зарубежных производителей: LG, Imesa, Electrolux, Miele, Lavanda, Battistella и других.
18.03.2015
Отпариватели Гранд Мастер Отпариватели Гранд Мастер
Информация может быть не достоверна
Многофункциональность и широкий модельный ряд позволяет использовать отпариватели как в бытовой сфере, так и в профессиональной жизни человека.
06.03.2015
Витрины и стеллажи для магазина Витрины и стеллажи для магазина
Информация может быть не достоверна
Интернет-магазин УЛИСС реализует продажи различного оборудования для специализированных магазинов. У нас вы можете приобрести: стеллажи, витрины, стойки, торговые прилавки и другие товары.
10.03.2015
Соковыжималки для кафе баров и ресторанов Соковыжималки для кафе баров и ресторанов
Информация может быть не достоверна
Соковыжималки широко используются предприятиями общественного питания для приготовления соков из фруктов и овощей.
03.03.2015

Статьи и публикации других компаний:

О ТМ Бемби О ТМ Бемби
Информация может быть не достоверна
Детская одежда БЕМБИ - это один из самых известных и качественных производителей деткой одежды на территории Украины.
15.05.2017
Информация о продавце
  • +7 (4742) 43-20-55
  • 398017 Липецк ул. Металлургов, 9
  • uliss-trade.ru
Многопрофильная торгово-инженерная компания. Мы поставляем оборудование более 200 ведущих отечественных и зарубежных производителей. Ежегодно обслуживаем свыше 7000 клиентов.
×