Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 802
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

Виды тканей
Информация может быть не достоверна

Виды тканей
15.05.2017
Детские вещи должны соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям, выдерживать стирки и нагрузки от физической активности. Одежда ЯркийЯ шьется только из тканей, отвечающих этим требованиям.

Интерлок (дволастик) - это трикотажное полотно гладкое с обеих сторон. Интерлок не растягивается, быстро принимает первоначальную форму, не распускается, благодаря этому имеет достаточно длительный срок использования. Интерлок – очень теплая и приятная на ощупь ткань. Поскольку это натуральный материал, кожа в одежде из него свободно дышит. Такая детская одежда является чрезвычайно нежной для кожи малыша, хорошо сохраняет тепло, обеспечивает полную свободу движений. Вещи из интерлока безопасны, они подходят для детей с особо чувствительной кожей. Существенным преимуществом интерлока является то, что он практически не дает усадку после стирки.

 

Кулир (кулирная гладь) – тонкое хлопковое полотно. Благодаря своему натуральному происхождению, ткань хорошо пропускает воздух, она гладкая и приятная на ощупь. Одежда из нее очень легкая и воздухопроницаемая, поэтому идеально подходит для жаркой погоды. Кулир широко используется для пошива детского белья и детской летней одежды. Еще одним преимуществом этой ткани является то, что она почти не мнется.

 

Ситец - широко используется в производстве детской одежды, в том числе вещей для новорожденных. Это легкая хлопчатобумажная ткань. Такой натуральный материал хорошо пропускает воздух и позволяет коже малыша дышать.

 

Фланель - это легкая и мягкая ткань с одно- или двусторонний пушистым начесом, который делает материал очень приятным и нежным на ощупь, а также усиливает теплосберегающие свойства. Поскольку материал натуральный, он хорошо пропускает воздух. Все эти особенности делают фланель незаменимой в производстве теплой детской одежды, пеленок для новорожденных. Единственный недостаток – при частом использовании фланель может скатываться, поэтому требует более бережного ухода.

 

Поплин - хлопчатобумажная, шелковая или полушелковая ткань из чрезвычайно мягкого, плотного и гладкого материала, который делает его очень приятным на ощупь. Если еще добавить отличную воздухопроницаемость, то мы получим ткань, которая идеально подходит для пошива детской одежды.

 

Вельвет - хлопчатобумажная ткань с густым коротким ворсом. Вельвет является достаточно прочной тканью с отличными теплоизолирующими свойствами. Благодаря этому он преимущественно используется для пошива детской зимней одежды – курток, комбинезонов. Поскольку детские вещи нужно стирать чаще, следует знать об особенностях ухода за вельветом. Это натуральная хлопковая ткань, которая может дать значительную усадку, поэтому помните об обязательном деликатном режиме стирки вельветовых вещей – температура воды не должна превышать 30-35 ° С, и лучше при этом использовать жидкие моющие средства.

 

Рибана - хлопковое трикотажное полотно. Основные преимущества этой ткани – мягкость и способность быстро возвращать первоначальную форму. Рибана хорошо тянется в ширину. Резиновая нить, вплетенная в эту ткань, придает ей чрезвычайную эластичность. Из-за этой особенности она в основном используется при пошиве гольфов, определенных частей одежды, таких как манжеты и горловины. Изделия из рибаны не требуют дополнительного ухода. Единственная рекомендация – одежду из данного материала нежелательно выкручивать после стирки, его можно легко отжать в стиральной машине или вручную.

 

Велюр - это полотно, покрытое коротким, очень густым и мягким ворсом. Главным преимуществом является то, что это очень мягкая и нежная на ощупь ткань. При этом велюр чрезвычайно прочный и устойчивый к истираниям и различным механическим воздействиям. Он не растягивается, поэтому может сохранять свой первоначальный вид в течение многих лет.

 

Шерсть - это полностью натуральный материал. Внешняя поверхность шерстяных волокон устойчива к проникновению влаги, а внутренняя, наоборот, обладает абсорбирующими свойствами и способна впитывать до трети влаги от собственного веса, при этом на ощупь мокрое шерстяное изделие не будет казаться влажным. Шерсть – очень эластичная ткань. Высококачественная шерсть не вызывает аллергические реакции, не содержит микробов, не раздражает нежную кожу малыша. Кроме того, она способна нейтрализовать токсины, которые могут выделяться с потом.

 

Футер - трикотажное полотно с гладкой лицевой стороной и мягким начесом на обороте. Это чрезвычайно мягкий материал, очень нежный к чувствительной коже детей. В одежде из него вашему ребенку будет тепло и удобно. Поскольку это натуральный материал, он хорошо пропускает воздух, и кожа свободно дышит. Среди преимуществ – устойчивость к появлению катышей. Футер износостойкий, не растягивается. Долговечность и практичность в сочетании с комфортом делают футер идеальной тканью для производства детской одежды.

 

Капитон - это утепленное трехслойное полотно. Одежда из этого натурального материала не только согревает малыша, но также является воздухопроницаемой. Вещи из капитона защищают ребенка от холода, дарят тепло и ощущение комфорта.

 

Полиэстер - обобщенное название полиэфирных волокон и материалов. Это чрезвычайно крепкая и износостойкая ткань, которая хорошо сохраняет первоначальную форму, не выгорает на солнце. Полиэстер в основном используют в сочетании с другими видами волокон, что придает готовым изделиям прочность и обеспечивает антистатический эффект. Поскольку полиэстер хорошо сохраняет форму при нагревании, вещи из него рекомендуется стирать при температуре не выше 40 ° C .

 

Велсофт - очень мягкая ткань с ворсом. Несмотря на то, что это очень тонкий и легкий материал, он отличается высокой прочностью. В основном с велсофта шьется зимняя детская одежда – шапочки, комбинезоны, а также халаты. Такие вещи теплые и легкие.

 

Флис - материал нового поколения. Это синтетическое нетканое полотно из полиэстера, хорошо впитывает влагу и отличается отличными теплоизолирующими свойствами. Изделия из флиса очень прочные и эластичные. Такая одежда легкая, хорошо пропускает воздух, не впитывает влагу и быстро высыхает. Он не требует особого ухода, может часто стираться.

 

Синтепон - нетканое текстильное полотно, которое используется для утепления детской зимней одежды. Такие вещи требуют особого ухода – температура воды при стирке не должна превышать 40 ° C. Также следует помнить, что этот материал нельзя отжимать, поэтому детские вещи на синтепоне лучше стирать вручную или в деликатном режиме. Гладить также нужно осторожно, чтобы утеплитель не слипся и не утратил свои теплоизолирующие свойства.

 

Холлофайбер – материал нового поколения, синтетический заменитель пуха. Его микроструктура позволяет быстро восстанавливать и сохранять свою форму. Холлофайбер имеет отличные теплоизолирующие свойства, но при этом он «дышит». Этот материал имеет все преимущества натурального пуха, но лишен его главного недостатка – там не заводятся пылевые клещи, другие насекомые и микроорганизмы. Отличается экологичностью, так как в его производстве не используются клеевые смеси.Уход за такими вещами довольно прост – стирать можно при температуре выше 60 ° C, при этом разрешается отжим.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

О ТМ Крокид О ТМ Крокид
Информация может быть не достоверна
Crockid – один из ведущих брендов детской одежды в России и странах СНГ
15.05.2017
О ТМ Бемби О ТМ Бемби
Информация может быть не достоверна
Детская одежда БЕМБИ - это один из самых известных и качественных производителей деткой одежды на территории Украины.
15.05.2017

Статьи и публикации других компаний:

Виды холодильного оборудования Виды холодильного оборудования
Информация может быть не достоверна
Рассмотрим подробнее основные виды самого популярного холодильного оборудования, которые предназначены для хранения продуктов и имеют ряд отличительных особенностей.
12.03.2015
Офисная мебель для персонала Офисная мебель для персонала
Информация может быть не достоверна
Что бы понять и разобраться в мире офисной мебели для персонала нам, прежде всего, нужно понять её историю и тенденции развития. Для этого попробуем окунуться в прошлое.
05.03.2015
Отпариватели Гранд Мастер Отпариватели Гранд Мастер
Информация может быть не достоверна
Многофункциональность и широкий модельный ряд позволяет использовать отпариватели как в бытовой сфере, так и в профессиональной жизни человека.
06.03.2015
Профессиональные пылесосы и их разновидности Профессиональные пылесосы и их разновидности
Информация может быть не достоверна
Профессиональные пылесосы отличает высокая мощность и производительность, благодаря чему они позволяют производить уборку малых и больших площадей в кратчайшие сроки как в домашних и офисных условиях
16.03.2015
Обувной ликбез: из чего делается верх детской обуви Обувной ликбез: из чего делается верх детской обуви
Информация может быть не достоверна
Для производства детской обуви применяются натуральные, искусственные, синтетические кожи, а также войлок, фетр и другие материалы.
20.03.2015
Не просто «резина»
Информация может быть не достоверна
Автомобильная шина — не просто «резина» одетая на диск колеса, а сложная, многофункциональная конструкция. Основное назначение шины — смягчить толчки и удары, передаваемые на подвеску автомобиля.
17.06.2015
Информация о продавце
Интернет-магазин качественной детской одежды проверенных торговых марок Bembi, Crockid и др.
×