Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 802 (+2)
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

О блоках из ячеистого бетона Преимущества блоков из ячеистого бетона
Информация может быть не достоверна

О блоках из ячеистого бетона Преимущества блоков из ячеистого бетона
27.02.2019
О блоках из ячеистого бетона Преимущества блоков из ячеистого бетона

О блоках из ячеистого бетона

Преимущества блоков из ячеистого бетона

 

ЭКОНОМИЧНОСТЬ:

 

При строительстве зданий из пенобетонных блоков ячеистого бетона:

Снижается нагрузка на фундамент.

Снижается расход кладочной смеси.

Можно ограничиться шпаклевкой внутренней поверхности стен, избавившись от их выравнивания штукатуркой.

Снижается трудоемкость кладки, т.к. вместо 15-20 кирпичей укладывается 1 пенобетонный блок. При всем этом вес кирпичей составляет приблизительно 80 кг, а вес 1 блока ячеистого бетона 18 кг.

ОБРАБАТЫВАЕМОСТЬ:

 

Ячеистый бетон легко обрабатывается инструментами,имеющимися в любом доме. Прорезать каналы под водопровод, элекропроводку и отверстия под розетки можно при помощи бытовой электродрели, применяя сменные насадки. Пилой можно сделать любую конфигурацию дверных проемов и ниш. Рубанком сглаживаются любые неровности.

 

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ СВОЙСТВА:

 

Ячеистый бетон соединяет в себе преимущества, которые могут быть достигнуты только при комбинации различных материалов. Благодаря своей пористой структуре он одновременно массивен и легок. С одной стороны, он прочен и не сгораем, как камень, с другой-обладает легкостью и простотой обработки, свойственному дереву. Заключенный в порах воздух приводит к исключительному теплоизоляционному эффекту. Так термическое сопротивление ограждающих конструкций из пенобетона в 3 раза выше, чем из керамического кирпича и в 8 раз выше, чем из тяжелого бетона. Особенно ценно то, что изделия годятся не только для возведения внешних и внутренних стен. Но и для возведения покрытий и перекрытий, что приводит к снижению тепловых потерь всего здания. Пенобетонные блоки ячеистого бетона могут использоваться без дополнительного утепления. В процессе эксплуатации зданий из пенобетонных блоков ячеистого бетона расходы на отопление снижаются на 25 %.

  

ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ:

 

Конструкции дома из ячеистого бетона удовлетворяют нормативным требованиям по звукоизоляции по СНиП 11-12-77 "Защита от шума". С увеличением плотности блоков ячеистого бетона повышаются его звукоизоляционные свойства: при толщине стены100 мм - 35-37 ДБ; 125 мм - 44-46ДБ; 150 мм - 55-57 ДБ; 175 мм - 64-66 ДБ.

 

ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТЬ:

 

Ячеистый бетон относится к негорючим строительным материалам. Может использоваться для теплоизоляции при температуре изолируемой поверхности до +400 С согласно ГОСТа 30247.0-94. Предел огнестойкости без нарушения структуры материала по времени стены, выполненной из блоков ячеистого бетона толщиной 100 мм, составляет 2 часа, а предел распространения огня принимается равным 0 см.

  

ЭКОЛОГИЧНОСТЬ:

 

Ячеистый бетон по своим экологическим свойствам стоит в одном ряду с деревянными конструкциями. Одним из преимуществ ячеистого бетона является его теплоизоляционные свойства, что делает его предпочтительным при использовании, как в теплых, так и в холодных климатических условиях. Ячеистый бетон "дышит", регулируя влажность в помещении. Ячеистый бетон не гниет, не горит, в отличие от дерева, и не ржавеет по сравнению с металлом. Пенобетонные блоки ячеистого бетона изготавливают из натурального природного сырья, они не содержат радиоактивных и канцерогенных веществ, тяжелых материалов, полимеров и синтетики, что подтверждено соответствующими санитарно-эпидемологическими заключениями. Микроклимат в домах из пенобетонных блоков ячеистого бетона близок к микроклимату в деревянных домах: в жару в них прохладно, а зимой тепло и уютно.

 

Описание материала


Ячеистый бетонЯчеистый бетон состоит из кварцевого песка, цемента, извести и воды. В результате запатентованого производственного процеса из данного сырья производятся строительные элементы, например блоки, элементы перекрытий, лестничные ступени, перемычки и т.д.Газ (водород), который возникает в следствие так называемого процесса вспучивания/расширения (этот процесс аналогичен процессу, который применяется для приготовления дрожжевого теста), увеличивает в 5 раз объем сырой смеси. Милионы мельчайших воздушных ячеек, который возникают в результате этого процесса, придают бетону характерную ячеистую структуру. Отсюда происходит и его название.Благодаря такой структуре материал обладает хорошими строительно-физическими свойствами - высокой теплоизоляцией, хорошей звукоизоляцией,а также обеспечивает хороший микроклимат в помещениях. К тому же он очень легок и хорошо поддается укладке. Далее вы найдете дополнительную информацию о строительном материале - ячеистом бетоне, которая будет интересна для любого застройщика.

На нашем предприятии выпускаются строительные изделия из газобетона по технологии немецкой фирмы "Хебель".

Газобетон - разновидность ячеистого бетона, получаемая из смеси вяжущего, песка, воды и газообразователя. В качестве вяжущего используется смесь портландцемента и извести-кипелки. Газообразоателем служит алюминиевая пудра, при введении ее в бетонную смесь происходит реакция с известью, в результате которой выделяется водород, вспучивающий бетонную смесь.Процесс производства изделий из газобетона состоит из следующих операций: совместный помол песка и гипсового камня; приготовление газобетонной смеси; формирование газобетонных массивов; резка массивов;

Твердение изделий происходит при автоклавной обработке при повышенном давлении (0,8 - 1,2 мПа) и температуре 175 - 200 oС. Изделия из газобетона обладают низким объемным весом (350 - 600 кг/м3), достаточно высокой прочностью (10 - 50 кг/см2) и низким коэф. теплопроводности (0,9 - 0,14 Вт-мoС). По совокупности физико-механических и строительно-монтажных характеристик газобетон занимает лидирующее положение среди других строительных материалов и является самым перспективным на ближайшие годы. Наша продукция соответствует действующим стандартам и имеет сертификаты соответствия.

 

Теплоизоляция


Однослойная стена из ячеистобетонных блоков плотностью 400 - 500 кг/м3 при толщине в 40 см имеет величину сопративления теплопередачи равную 2,7 - 3,5 м2 оС/Вт.

Не возгорается и огнестоек


Ячеистый бетон относится к негорючим строительным материалам. По ДИН 4102 он относится к несгораемому строительному материалу класса А1. По нормам Республики Беларусь (СТБ 1034-96) и России (ГОСТ 5742) ячеистый бетон может использоваться для утепления строительных конструкций и теплоизоляции оборудования при температуре изолирующей поверхности до +400оС. Многочисленные исследование проведенные в Щвеции, Финляндии и Германии, показали, что при повышении температуры до +400оС прочность ячеистого бетона увеличивается на 85%. Предел огнестойкости плит перекрытия и покрытия, согласно ГОСТ 30247.0-94, составляет 70 минут, т.е. соответствует REI 60. 

Звукоизоляция


Конструкция дома из ячеистого бетона удовлетворяют нормативным требованиям по звукоизоляции по СНиП 11-12-77 "Защита от шума в строительстве. Звукоизоляция огорождающих констукий."

Морозостойкость


Ячеистый бетонЯчеистый бетон благодаря своей капилярно-пористой структуре является морозостойким строительным материалом. По нормам Республики Беларусь СТБ 1117-98 морозостойкость ячеистого бетона при попеременном замораживании и оттаивании достигает 50 циклов. Способность ячеистого бетона сохранять свои физико-механические свойства при многократном воздействии попеременного замораживания и оттаивания на воздухе над водой называется морозостойкостью и характеризуется его маркой по морозостойкости, которая принемается по установленому числу циклов попеременного замораживания и оттаивания. 

Аккумуляция тепла


Ячеистый бетон способен аккумулировать тепло. Он накапливает тепло от отопления или солнечных лучей. При низких температурах, к примеру ночью, когда отопление становится более слабым, отдает накопленое тепло во внутрение помещения. Вместе с высокой степенью теплоизоляции, а также благодаря аккумуляции тепла обеспечивается постоянная и комфортная температера во всем доме. Зимой происходит экономия топлива, а в летнее время сохраняется приятная прохлада.

Микроклимат помещений


Оптимальная относительная влажность воздуха является решающей предпосылкой для приятного микроклимата в помещениях. Ячеистый бетон обладает, выражаясь профессионально, хорошей диффузией по отношению к влаге. Материал накапливает влагу из воздуха, транспортирует ее во внутренние помещения, таким образом влага попадает в воздух помещений в доме.

 

Статьи и публикации других компаний:

Дом или квартира? Дом или квартира?
Информация может быть не достоверна
В настоящее время всё больше и больше людей оценили преимущество собственного загородного дома.
14.03.2014
Ограждения из штакетника смотрятся эстетично как сами по себе, так и в сочетании с другими элементами.
14.03.2018
Лучшие системы века: автономная канализация «ТОПАС» Лучшие системы века: автономная канализация «ТОПАС»
Информация может быть не достоверна
Если перед вами встала задача выбора очистной станции для загородного дома, то следует подойти к ней максимально серьезно. От этого зависит экологичность территории, ваши собственные здоровье и комфорт.
13.07.2012
Домокомплекты производства Russip-DOM - лучшее решение для индивидуального строительства.
13.11.2015
Качественно и быстро изготавливаем лестницы разных размеров и форм
19.09.2022
Компания «Отделка» предлагает широкий ассортимент высококачественных строительно-отделочных материалов по ценам производителей.
31.03.2023
Информация о продавце
  • +7 (4742) 20-36-10
  • 398032, г. Липецк, Универсальный проезд, д.10 А, литера А1, оф.3
  • www.sankarstroy.ru
Компания "САНКАРСТРОЙ" является поставщиком строительных материалов. Прямые поставки стройматериалов осуществляются быстро и качественно транспортом компании до объекта заказчика.
×