Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 802
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

Дымоход - не так прост как кажется!
Информация может быть не достоверна

Дымоход - не так прост как кажется!
14.03.2018
Колпаки на дымоход предназначаются для усиления тяги посредством отклонения воздушных потоков.

Лишь на первый взгляд кажется, что труба на крыше дома – это очень простая и незначительная деталь. Но она как и остальные части дома является инженерной конструкцией, которая играет весьма важную роль в общем комфорте жильцов. А все ли знают, что нужно утеплять трубу и зачем нужен колпак? 
Колпаки на дымоход предназначаются для усиления тяги посредством отклонения воздушных потоков. Дефлекторы правильной конструкции препятствуют попаданию в дымоход осадков и ветра, которые способны повредить его и разрушить кирпичи. Также колпак на дымоходную трубу защищает от попадания в дом влаги. От регулярного попадания осадков внутрь дымохода разрушается каменная кладка трубы, что в дальнейшем может привести к лишним финансовым тратам. Установка такого приспособления укрепляет верхнюю часть трубы, способствует вентиляции и продлевает срок службы дымохода. 
Колпак может иметь самые различные формы, и выполнять не только защитную функцию дымохода, но и придавать трубе привлекательный внешний вид. 
Важно, чтобы дымник прослужил очень долго, ведь доступ к нему затруднен, и проводить периодические проверки состояния не всегда возможно. Поэтому изготавливают колпаки из металла, который должен быть прочным, надежным, иметь высокую химическую и атмосферную стойкость. 
Качественная и грамотная организация тяги в системе дымохода – это, в первую очередь, не только безопасность людей, проживающих в доме, но и обязательное условие правильной работы отопительной системы. 
Также важно помнить про утепление самой трубы дымохода, т.к. это является одним из основных критериев обеспечения нормальной тяги. Если возникли сомнения по поводу утепления дымохода, то лучше вспомнить закон физики. В процессе сжигания горючего происходит выделение большого объема выходящего в дымоход пара. Поскольку образующиеся дымовые газы имеют довольно высокую температуру, появляется конденсат, когда происходит соприкосновение с прохладными стенами. Появление влаги на кладке из кирпича, и на металлических трубах может стать причиной разрушения материала, а так же подвергнуть опасности жителей дома. 
Чтобы сделать всё правильно нужно не только уметь держать инструмент в руках, но и обладать необходимыми знаниями. Качественный монтаж сделают только профессиональные специалисты. 
Специалисты Мастерской Колпак 48 любят и ценят свое дело и помогут осуществить любую вашу идею! Обратившись в мастерскую, можно быть уверенным в высоком качестве продукции, которое гарантировано опытом мастеров. 

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Ограждения из штакетника смотрятся эстетично как сами по себе, так и в сочетании с другими элементами.
14.03.2018
Для чего нужны колпаки на заборные столбы Для чего нужны колпаки на заборные столбы
Информация может быть не достоверна
Главная функция колпаков на забор - защитная.
12.03.2018
Заглушки защищают профильные трубы от попадания внутрь мусора.
12.03.2018
Флюгер Флюгер
Информация может быть не достоверна
Флюгер – исторически закрепившийся прибор метеорологии, помогающий в определении направления и скорости ветра.
14.03.2018

Статьи и публикации других компаний:

Ура!!! Ремонт!!! Ура!!! Ремонт!!!
Информация может быть не достоверна
Ремонт с нами - это легко! больше это не ваша головная боль
09.12.2012
Строительные материалы (конструкции) Строительные материалы (конструкции)
Информация может быть не достоверна
Строительные материалы и конструкции (окна, двери, ворота, рольставни, профнастил)
17.09.2012
Дом или квартира? Дом или квартира?
Информация может быть не достоверна
В настоящее время всё больше и больше людей оценили преимущество собственного загородного дома.
14.03.2014
Выбор строителя Выбор строителя
Информация может быть не достоверна
Наверное, каждый человек мечтает о своём загородном доме и рано или поздно начинает осуществлять свою мечту.
14.03.2014
Вывоз мусора Липецк Вывоз мусора Липецк
Информация может быть не достоверна
Мы предлагаем вам также услуги грузчиков и транспорт под любые нужды: КАМАЗы, МАЗы, Валдай, самосвалы, ГАЗели и др. Закажите машину для вывоза мусора по цене от 450 руб/час за объем от 9 за м3.
23.03.2020
Вывоз строительного мусора Вывоз строительного мусора
Информация может быть не достоверна
Мы уже несколько лет на рынке и легально зарегистрированы. Наши работники ответственно и добросовестно относятся к своим обязанностям.
24.03.2020
Информация о продавце
  • +7 (4742) 71-03-35
  • город Липецк
  • kolpak48.ru
Производство доборных элементов, используемых при обустройстве кровли, фасада и забора (колпаки на забор, дымники, отливы, парапеты, ендовы, коньки, карнизные планки, снегозадержатели и др.).
×