Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 802
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

Флюгер
Информация может быть не достоверна

Флюгер
14.03.2018
Флюгер – исторически закрепившийся прибор метеорологии, помогающий в определении направления и скорости ветра.
Флюгер – исторически закрепившийся прибор метеорологии, помогающий в определении направления и скорости ветра. Работает он с помощью противовеса. На крышах зданий эти устройства устанавливают уже порядка 1000 лет. Сегодня флюгер зачастую используют в качестве декоративного завершения при оформлении крыши. Он может иметь различные габариты и внешний вид.

Первоначально флюгеры использовались в качестве украшения корабельных мачт. Позже моряки стали таким образом украшать свои жилища. Он воспринимался как оберег. Современный флюгер может иметь пропеллер, который будет отпугивать птиц, а также использоваться как вентилятор или вытяжка.

В Скандинавии в качестве формы для флюгера обычно использовали изображение аиста. Он отображал домашний очаг, был символом путешественников и олицетворял новую жизнь.

В России мода на флюгеры возобновилась с приходом на трон Петра I. Европейские обычаи вновь стали активно использоваться при оформлении зданий. По приказу Екатерины II, был отлит Царь-флюгер. Выполнять своё первоначальное предназначение он, конечно, не мог. Он вошёл в историю, наряду с Царем-колоколом и Царем-пушкой, хотя и был переплавлен в силу своей ненужности в 1964 году. Во времена Советского союза флюгеры напоминали о царской России и применялись крайне редко. В обиход они вошли вновь только после распада СССР.
посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Для чего нужны колпаки на заборные столбы Для чего нужны колпаки на заборные столбы
Информация может быть не достоверна
Главная функция колпаков на забор - защитная.
12.03.2018
Заглушки защищают профильные трубы от попадания внутрь мусора.
12.03.2018
Ограждения из штакетника смотрятся эстетично как сами по себе, так и в сочетании с другими элементами.
14.03.2018
Дымоход - не так прост как кажется! Дымоход - не так прост как кажется!
Информация может быть не достоверна
Колпаки на дымоход предназначаются для усиления тяги посредством отклонения воздушных потоков.
14.03.2018
Информация о продавце
  • +7 (4742) 71-03-35
  • город Липецк
  • kolpak48.ru
Производство доборных элементов, используемых при обустройстве кровли, фасада и забора (колпаки на забор, дымники, отливы, парапеты, ендовы, коньки, карнизные планки, снегозадержатели и др.).
×