Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 802
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

Скоро 1-ое сентября, а ваш ребенок отказывается идти в школу?
Информация может быть не достоверна

Скоро 1-ое сентября, а ваш ребенок отказывается идти в школу?
07.08.2014
Скоро 1-ое сентября, а ваш ребенок отказывается идти в школу? О перечне возможных проблем и способах их решения и повествует эта статья.

Скоро 1-ое сентября, а ваш ребенок отказывается идти в школу?

О перечне возможных проблем и способах их решения и повествует эта статья.

 День знаний для каждого из нас что-то значит. Родители, у которых ребенок должен пойти в первый класс, наполнены ожиданиями, ностальгией и праздничной суетой. Покупая пеналы, портфели, ручки и тетради вы замечаете, что ребенок не сильно разделяет вашей радости. В чем же причина?

 Чаще всего ребенок просто наслушался от своих сверстников всяких ужасов про школу, либо на подготовительных уроках он не справлялся. Подобных причин масса, но все они сводятся к двум основным проблемам:

 1) страх перед чем-то новым;

 2) банальное отсутствие желания.

 Эти проблемы, на самом деле, легко-решаемые, но требуют ответственного подхода со стороны родителей. Как вы можете помочь? Для того, чтобы привить желание ребенку вы должны увлечь его. Предложите своему малышу сыграть с вами в школу, установите правила (не стоит устраивать балаган), пусть лучше ребенок будет в роли учителя, он сможет быть главным. Кстати, есть довольно показательный и мотивирующий мультфильм – серия мультсериала «Маша и медведь» про школу.

 Если же вы, например, обнаружите, что ребенок не хочет идти в школу по причине того, что он отстает по предметам или ему не хватает усидчивости, то вам придется запастись терпением и самое главное — подобрать для вашего малыша персональную мотивацию. Сразу откажитесь от заученных фраз вроде: «не будешь учиться — будешь работать дворником» или «не сядешь за компьютер, пока не доделаешь математику», подобные уговоры будут только утомлять и отбивать охоту учиться у ребенка. Воспользуйтесь новыми методами – за каждую выполненную ребенком работу награждайте его солнышком или улыбочкой (такие наклейки-оценки). Сегодня довольно много развивающих компьютерных игр, которыми вы можете воспользоваться (но все же, не рекомендуется этим увлекаться).

 Проявите терпение, сдержанность, персональный подход (кто, как не вы, знает свое дитя) и некую строгость для поддержания дисциплины. При соблюдении этих советов вы будете гарантировано радоваться Дню Знаний вместе со своим ребенком.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

О профилактике ЗПР (задержке психического развития) О профилактике ЗПР (задержке психического развития)
Информация может быть не достоверна
О профилактике ЗПР (задержке психического развития)
10.08.2014
Эта страшная буква - «Р» Эта страшная буква - «Р»
Информация может быть не достоверна
Не стоит паниковать, если года в три ваш малыш не произносит эту коварную букву. У всех детей в начале возникают проблемы, они стараются заменять слова в которых есть буква «Р».
07.08.2014
Моторная алалия определяется как состояние, обусловленное очаговым недоразвитием или ранним поражением моторной речевой зоны больших полушарий головного мозга.
24.08.2014
ЗПР – приговор? ЗПР – приговор?
Информация может быть не достоверна
Что такое - ЗПР? Споры вокруг проблемы ЗПР ведутся постоянно. Ведь все отклонения в психическом развитии могут иметь множество различных причин. И каждая из них – индивидуально разрешима.
10.08.2014
Кто они, дети с задержкой психического развития? Кто они, дети с задержкой психического развития?
Информация может быть не достоверна
Кто они, дети с задержкой психического развития?
16.08.2014
Типы ЗРП Типы ЗРП
Информация может быть не достоверна
Типы ЗРП
16.08.2014

Статьи и публикации других компаний:

Логопед- дефектолог проводит занятия для дошкольников и младших школьников по коррекции нарушений звукопроизношения, чтения и письма, развитию речи, повышение грамотности
16.12.2013
Тесты и упражнения для будущего первоклассника Тесты и упражнения для будущего первоклассника
Информация может быть не достоверна
Общая подготовка Ответы на эти вопросы должен знать каждый ребёнок
17.01.2014
Подготовка к школе Подготовка к школе
Информация может быть не достоверна
Подготовка детей от 4 лет к обучению в школе по программе "Школа 2100"
18.08.2014
Английский язык для детей и взрослых Английский язык для детей и взрослых
Информация может быть не достоверна
Английский язык для детей и взрослых Любой уровень сложности для детей и взрослых, в группах и индивидуально: Подготовка к сдаче международного экзамена PTE.
18.08.2014
Информация о продавце
  • +7 (905) 855-50-56
  • Индустриальная, д.21
Услуги логопедов, дефектологов, развивающие и коррекционные занятия для детей ЗПР, ЗРР, СДВГ, РДА, ДЦП. Помощь при алалии, дислексии, дисграфии. Подготовка к школе. Уроки рисования. Индивидуально.
×