Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 802
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

ВОЗМОЖЕН ЛИ ДОСРОЧНЫЙ ВОЗВРАТ ПРАВ???
Информация может быть не достоверна

ВОЗМОЖЕН ЛИ ДОСРОЧНЫЙ ВОЗВРАТ ПРАВ???
08.10.2019
Возможно ли досрочно вернуть водительские права, ели судом назначено наказание — лишение права управления транспортным средством.

Ко мне часто обращаются с вопросом, возможно ли досрочно вернуть водительские права, ели судом назначено наказание — лишение права управления транспортным средством.

К сожалению кодекс об административных правонарушениях не предусматривает досрочное освобождение от наказания.

Но досрочно права можно вернуть при обжаловании наказания в суде надзорной инстанции. Очень часто водители не верят в справедливость судов и не обжалуют наказание, назначенное судом.

Следует отметить, что протоколы, составленные сотрудниками ГИБДД часто имеют грубые ошибки, либо грубо нарушена процедура привлечения лица к ответственности, либо имеют место недобросовестные действия сотрудников.

Один из ярких примеров. Составили в отношении водителя протокол об управлении автомобилем в состоянии опьянения, а он незадолго выпил лекарство на спиртовой основе. После продувки алкотестера сотрудники убедили водителя, что он выпил много лекарства и у него имеется состояние опьянения. Водитель поверил инспектору и подписал протокол, к тому же не зная, что он может оспорить результат и пройти освидетельствование повторно в медицинском учреждении.

В итоге в отношении водителя вынесено постановление о назначении наказания в виде лишения права управления. Суд при назначении наказания тоже сильно не вникал в нюансы дела.

Решение суда вступило в законную силу, водитель сдал права, но червячок сомнения побудил его обратиться к адвокату. При изучении дела установлено, что алкотестер выдавал результат сразу в двух единицах измерения: мг на литр выдыхаемого воздуха и промилле.

В чеке алкотестера указаны следующие цифры: 0,135 мг/л и 0,27 promille. А по закону допустимая норма 0,160 мг/л. У сотрудников не было оснований для привлечения водителя к ответственности, так как результат теста 0,135 мг/л, то есть ниже допустимого. Тем не менее, инспектор водителю указывал на цифру 0,27 promille и убеждал в наличии опьянения.

Итог этой истории таков, что решение суда отменили, а водителю вернули права.

На основании изложенного, предлагаю всем водителям, которых лишили прав по ст.12.8 и ст.2.26 КоАП РФ сходить в суд, сфотографировать полностью материалы дела и прислать мне для проверки. Проверку проведу бесплатно.

При наличии оснований, подготовим жалобу и примем меры по досрочному возврату прав.

P.S. Бланк заявления могу прислать. Для этого напишите заявку на e-mail: avtourist-48@mail.ru.

P.S.S. Также вы можете сфотографировать дело до того, как его рассмотрит судья, и придти ко мне на консультацию.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Водитель vs. шлагбаум = лишение прав Водитель vs. шлагбаум = лишение прав
Информация может быть не достоверна
Шлагбаум на пункте оплаты платной дороги гибкий, машину не повреждает и сам не ломается. Появились водителей, которые проезжают пункт без оплаты. За это можно остаться без прав.
27.12.2017
Можно ли снимать действия сотрудников ГИБДД на видео.
27.12.2017
Случай из адвокатской практики
27.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

Совет Госдумы утвердил вчера законопроект о поправках в самые "страшные" автомобильные статьи Кодекса об административных правонарушениях. За выезд на встречку в первый раз можно отделаться штрафом.
23.06.2012
Информация о продавце
  • +7 (920) 523-78-88
  • г. Липецк, ул. Папина, 3Б, офис 107
  • avtourist48.ru
Автоюрист в Липецке. Лишение прав. Положительная практика возврата прав в Липецке. Споры со страховыми по ОСАГО. Споры с дорожными и коммунальными службами. Адвокат по уг. делам по ст.264 УК РФ
×