Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 802
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

Водитель vs. шлагбаум = лишение прав
Информация может быть не достоверна

Водитель vs. шлагбаум = лишение прав
27.12.2017
Шлагбаум на пункте оплаты платной дороги гибкий, машину не повреждает и сам не ломается. Появились водителей, которые проезжают пункт без оплаты. За это можно остаться без прав.

ВОДИТЕЛЬ vs. ШЛАГБАУМ = ЛИШЕНИЕ ПРАВ 

Русский народ на выдумки горазд. С появлением платных дорог народная мысль стал думать как ехать по хорошей дороге и не платить денег. Вот один из умников и проехал через шлагбаум, который не подняли, и выяснил, что шлагбаум гибкий, машину не повреждает и сам не ломается. В итоге появилась категория водителей, которые безнаказанно проезжают без оплаты, загибая машиной шлагбаум. 
Но бизнес не любит терять свои деньги и в итоге нашел выход: 
Звонит мне потенциальный клиент и спрашивает возможно ли избежать лишения прав за оставление места ДТП. ДТП выражено в том, что он проехал через шлагбаум, а в итоге потом выяснилось, что шлагбаум поломан, а работники пропускного пункта вызвали ГИБДД. Работники ГИБДД зафиксировали повреждения шлагбаума и получили у работника пропускного пункта записи камер наблюдения. В итоге водителя данной автомашины привлекли к ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, которая предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 1 год или административный арест на срок до 15 суток. 
Мораль сей басни такова, что может шлагбаум и не поврежден, но водитель уехал и уже не может доказать, что никаких повреждений и ущерба нет. Сэкономил 100 рублей в одном месте, а потом год ходишь пешком.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

ВОЗМОЖЕН ЛИ ДОСРОЧНЫЙ ВОЗВРАТ ПРАВ??? ВОЗМОЖЕН ЛИ ДОСРОЧНЫЙ ВОЗВРАТ ПРАВ???
Информация может быть не достоверна
Возможно ли досрочно вернуть водительские права, ели судом назначено наказание — лишение права управления транспортным средством.
08.10.2019
Можно ли снимать действия сотрудников ГИБДД на видео.
27.12.2017
Случай из адвокатской практики
27.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

Совет Госдумы утвердил вчера законопроект о поправках в самые "страшные" автомобильные статьи Кодекса об административных правонарушениях. За выезд на встречку в первый раз можно отделаться штрафом.
23.06.2012
Информация о продавце
  • +7 (920) 523-78-88
  • г. Липецк, ул. Папина, 3Б, офис 107
  • avtourist48.ru
Автоюрист в Липецке. Лишение прав. Положительная практика возврата прав в Липецке. Споры со страховыми по ОСАГО. Споры с дорожными и коммунальными службами. Адвокат по уг. делам по ст.264 УК РФ
×