Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 802
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

ФСРАР – Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка
Информация может быть не достоверна

ФСРАР – Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка
15.10.2015
ФЗаполнение налоговых деклараций, отправка по ТКС. Регистрация и Ликвидация ИП и ООО. Внесение изменений. Сдача отчетности в ПФР, ФСС, ИФНС, ФСРАР. Ведение бухучета. Услуги в области права. 3-НДФЛ.

ФСРАР - Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка

Производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничения потребления (распития) алкогольной продукции в Российской Федерации регулируется и регламентируется Федеральным Законом   от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

Декларанты -  юридические лица (организации) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, осуществляющие производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу спиртосодержащей непищевой продукции, пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, а также сидра, пуаре (грушевого сидра), медовухи (медового напитка), и физические лица, состоящие с указанными организациями и индивидуальными предпринимателями в трудовых отношениях и непосредственно осуществляющие отпуск алкогольной продукции покупателям по договорам розничной купли-продажи (продавцы), и на отношения, связанные с потреблением (распитием) алкогольной продукции.

Действие настоящего Федерального закона не распространяется на:

1) деятельность физических лиц, производящих не в целях сбыта продукцию, содержащую этиловый спирт;

npvs-300x247

2) обращение лекарственных средств, содержащих этиловый спирт, зарегистрированных уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и включенных в государственный реестр лекарственных средств, за исключением производства, оборота и (или) использования этилового спирта по фармакопейным статьям;

3) деятельность аптечных организаций, связанную с изготовлением и отпуском лекарственных препаратов (в том числе гомеопатических лекарственных препаратов), содержащих этиловый спирт и изготавливаемых по рецептам на лекарственные препараты и в соответствии с требованиями медицинских организаций;

4) деятельность организаций, связанную с обращением лекарственных препаратов для ветеринарного применения, содержащих этиловый спирт и прошедших государственную регистрацию в уполномоченных федеральных органах исполнительной власти, и производством, оборотом парфюмерно-косметической продукции, содержащей этиловый спирт и прошедшей государственную регистрацию в уполномоченных федеральных органах исполнительной власти;

cantina11

5) деятельность по обороту спиртосодержащей непищевой продукции,   расфасованной в металлическую аэрозольную упаковку емкостью не более 450 миллилитров;

6) ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, предназначенных для официального пользования дипломатических представительств, консульских учреждений, межгосударственных и межправительственных организаций, иных официальных представительств иностранных государств, в том числе представительств иностранных государств при межгосударственных и межправительственных организациях;

image

7) ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, предназначенных для показа в качестве образцов на выставках и для проведения сертификации, в количестве не более пяти единиц (бутылок или иной потребительской тары) в отношении каждого соответствующего наименования.

Декларации предоставляются ежеквартально, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом.

       За первый квартал - до 20 апреля

     За второй квартал - до 20 июля

     За третий квартал - до 20 октября

     За 4 квартал - до 20 января следующего года.

Декларации представляются по телекоммуникационным каналам связи в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, сертификат ключа проверки которой выдан любым удостоверяющим центром, аккредитованным в порядке, установленном Федеральным законом "Об электронной подписи".

baner1С 01.01.2014 года декларации на бумажных носителях не принимаются. 

- При заполнении деклараций об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции и декларациях об объеме розничной продажи пива и пивных напитков указываются адреса электронной почты организации (индивидуального предпринимателя).

- Корректирующие декларации представляются до окончания квартала, следующего за отчетным кварталом, с обоснованием причин, вызвавших неполноту или недостоверность представленных сведений  (за исключением представления корректирующих деклараций по предписанию лицензирующего органа об устранении нарушений условий действия лицензии).

Постановление  № 815 от 09.08.2012 г.  (редакция с изменениями, вступающими  в силу с 01.01.2014 года) (721 кб)

На сайте Росалкогольрегулирования www.fsrar.ru  в разделе "Лицензирование", подразделе" Государственный сводный реестр лицензий"  с помощью интерактивной карты   выбрав населенный пункт и торговый объект, у организаций  и граждан имеется возможность оставить сообщение относительно деятельности выбранной организации.

Обращаем Ваше внимание, что у Вас  имеется  два личных кабинета - "региональный" и "федеральный" https://service.fsrar.ru/auth/login.  

Декларации  представляются  в "региональном" личном кабинете и при успешной обработке  декларации автоматически  отправляются  в адрес Росалкогольрегулирования  т.е.  в "федеральный" личный кабинет.

Просим Вас обратить внимание на то, что Росалкогольрегулирование осуществляет рассылку сообщений о  расхождениях в декларациях с контрагентами и другую информацию, касающуюся Вашей организации.

В целях соблюдения сроков исполнения извещений Росалкогольрегулирования необходимо посещать свой "федеральный" личный кабинет  и отслеживать сообщения.  

Вход в "федеральный" личный кабинет осуществляется аналогично  входу в "региональный" личный кабинет.

522915 20717-700x500

Для входа используйте свой ИНН и пароль от Федерального личного кабинета или ключ ЭЦП. Все вопросы, связанные с представлением деклараций в электронном виде, а также регистрацией в "Личном кабинете", можно задать по телефону  Дежурной линии по декларированию: 8-800-250-01-37 или на официальном Форуме Росалкогольрегулирования  http://forum.fsrar.ru/  

Для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые еще не проходили процедуру регистрации на региональной площадке субъекта РФ по представлению деклараций и будут представлять декларации впервые необходимо следующее:

1. Необходимо приобрести ЭЦП (электронно-цифровую подпись) в удостоверяющих центрах.

2. Пройти процедуру регистрации на  региональной площадке субъекта РФ по представлению деклараций.

3. В созданном личном кабинете  в разделе "Информация" скачать программу Декларант-Алко и ознакомиться с инструкциями по заполнению деклараций.

4. Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков) и (или) спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, представляют декларации об объеме розничной продажи алкогольной (за исключением пива и пивных напитков) и спиртосодержащей продукции по форме согласно приложению №11 к Постановлению Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 №815.

Организации и (или) индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, представляют декларации об объеме розничной продажи пива и пивных напитков по форме согласно приложению № 12  к Постановлению Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 №815.

5. Заполненные декларации подписать  своей ЭЦП - зашифровать  сертификатами шифрования  (4.78 кб). 

6. Декларация считается принятой, если она появилась в Вашем личном кабинете в разделе "Принятые декларации", в котором вы можете распечатать квитанцию о приеме декларации.

В соответствии  со ст.20 Федерального закона № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничения потребления (распития) алкогольной продукции"  Основанием для аннулирования лицензии в судебном порядке является:

повторное в течение одного года сообщение недостоверных сведений в декларациях об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использовании производственных мощностей или повторное в течение одного года несвоевременное представление указанных деклараций в лицензирующий орган.

2102 1770

В  соответствии со ст. 15.13.  КоАП РФ  - Искажение информации и (или) нарушение порядка и сроков при декларировании производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, использования производственных мощностей -

влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5000 (пяти тысяч) до 10000(десяти тысяч) рублей; на юридических лиц - от 50000 (пятидесяти тысяч) до 100000 (ста тысяч) рублей.

В соответствии с подпунктом 5.2.12 Положения о Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 г. N 154 утвержден формат представления в форме электронного документа деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей.

В случае, если декларации представлены в формате, несоответствующему требованиям действующего законодательства - необходимо представить корректирующие декларации.  

 

Информационное сообщение о декларировании

слабоалкогольной продукции (сидр, пуаре, медовуха).

 

12

Федеральным законом от 25.12.2012 № 259-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а именно подпунктами 12.4, 12.5, 12.6 пункта 12 статьи 2 даны определения сидру, пуаре, медовухе.

До внесения изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 09.08.2012 № 815 "О представлении деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей" и в приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 23.08.2012 № 231 "О порядке заполнения деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей", объемы производства и оборота указанной продукции, следует отражать по коду "Слабоалкогольная продукция":

261 - Сидр;

262 - Пуаре;

263 - Медовуха.

  • организациями, осуществляющими производство, хранение и поставку произведенных сидра, пуаре и медовухи в декларациях по формам согласно приложениям №№ 3, 4, 6, 7, 8;
  • организациями, осуществляющими закупку, хранение и поставку сидра, пуаре и медовухи в декларациях по формам согласно приложениям     №№ 5, 6, 7, 8;
  • организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную продажу сидра, пуаре и медовухи в декларации по форме согласно приложению № 12.

 

ВНИМАНИЮ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ  РОЗНИЧНУЮ ТОРГОВЛЮ

АЛКОГОЛЬНОЙ  И СПИРТОСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИЕЙ.

 

В соответствии с пунктом 2

Постановления Правительства Российской Федерации от 14 августа 2012 г. № 824 "Об аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во внесудебном порядке" (далее - Постановление №824) установлено, что Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на принятие решения об аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во внесудебном порядке.

Согласно с п. 2 "Положения об аннулировании лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции во внесудебном порядке", утвержденного Постановлением №824 решение об аннулировании лицензии принимается в следующих случаях:

1.  Осуществление лицензиатом поставки/закупки и розничной продажи алкогольной продукции по цене ниже цены, установленной в соответствии с действующим законодательством;

2.  Нарушение лицензиатом особых требований к розничной продаже алкогольной продукции, установленных пунктом 2 и абзацем первым пункта 5 статьи 16 Федерального закона 171-ФЗ от 22.11.1995 "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции", а именно:

не допускается розничная продажа алкогольной продукции: - в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

- в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания;

- на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;

-  на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях;16-11-11-05

-    на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях;

- в нестационарных торговых объектах;

- несовершеннолетним;

- без сопроводительных документов, без сертификатов соответствия или деклараций о соответствии, без маркировки.

-  не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

 

Заполнение деклараций об объёмах розничной продажи

алкогольной продукции, а также пива и пивных напитков

 

 

Наименование услуги

 

Стоимость услуг

Отправка декларации с электронного носителя

500 р.

Перенос информации с бумажного носителя

25 р. позиция

Перенос информации с электронного носителя

бесплатно

Составление «нулевой» декларации с отправкой

200 р.

Получение ключей электронной цифровой подписи (ЭЦП)

2700 р. (с обслуживанием* на год 6500 р.)

Продление ключей электронной цифровой подписи (ЭЦП)

2700 р. (с обслуживанием* на год 5500 р.)

Составление  декларации с первичных учетных документов Заказчика:

одна ТТН (без предоставления кодов вида алкогольной продукции)  до 5 наименований - 250 р., каждое последующее наименование - 50 р.

одна ТТН (с предоставлением кодов вида алкогольной продукции клиентом) до 5 наименований - 150 р., каждое последующее наименование - 25 р.

* Обслуживание  - бесплатная регистрация на сайте ФСРАР, консультирование по вопросам подготовки и сдачи отчетности,

отслеживание изменений законодательства, отправка отчетности

(в т.ч. корректировочной отчетности) в Росалкогольрегулирование.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Заполнение деклараций, отправка отчетности по ТКС. Регистрация и Ликвидация ИП и ООО. Внесение изменений. Сдача отчетности в ПФР, ФСС, ИФНС, ФСРАР. Ведение бухучета. Услуги в области права. 3-НДФЛ.
29.10.2015
Акция!!! регистрация ООО за 5000 рублей!!! Акция!!! регистрация ООО за 5000 рублей!!!
Информация может быть не достоверна
Заполнение деклараций, отправка отчетности по ТКС. Регистрация и Ликвидация ИП и ООО. Внесение изменений. Сдача отчетности в ПФР, ФСС, ИФНС, ФСРАР. Ведение бухучета. Услуги в области права. 3-НДФЛ.
29.10.2015
Составление и сдача отчетности Составление и сдача отчетности
Информация может быть не достоверна
Заполнение налоговых деклараций, отправка по ТКС. Регистрация и Ликвидация ИП и ООО. Внесение изменений. Сдача отчетности в ПФР, ФСС, ИФНС, ФСРАР. Ведение бухучета. Услуги в области права. 3-НДФЛ.
17.09.2015

Статьи и публикации других компаний:

Президент России Владимир Путин внес изменения в Федеральный закон "О введении в действие Жилищного кодекса РФ", предусматривающий продление бесплатной приватизации жилья, сообщает пресс-служба Кремля
25.02.2013
Аккредитованны на право сертификации следующих систем менеджмента качества в СДС "РосТестСтандарт"
11.07.2018
НДФЛ и НДС могут быть повышены после 2018 года НДФЛ и НДС могут быть повышены после 2018 года
Информация может быть не достоверна
В 2019г НДФЛ и НДС могут быть повышены, сообщает российская пресса. При этом достоверной информации о повышении нет: источники СМИ отмечают, что оба пункта могут повыситься до 15% и 20% соответственно
07.07.2014
Согласно законопроекту указанные сведения должны запрашиваться в электронном виде с использованием единой системы межведомственного взаимодействия.
19.09.2014
Информация о продавце
  • +7 (4742) 39-29-66
  • 398059, г. Липецк, ул. Октябрьская, д. 28, офис 207
  • www.bizneskit.ru
Заполнение деклараций, отправка отчетности по ТКС. Регистрация и Ликвидация ИП и ООО. Внесение изменений. Сдача отчетности в ПФР, ФСС, ИФНС, ФСРАР. Ведение бухучета. Услуги в области права. 3-НДФЛ.
×