Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 803 (+1)
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

НДФЛ и НДС могут быть повышены после 2018 года
Информация может быть не достоверна

НДФЛ и НДС могут быть повышены после 2018 года
07.07.2014
В 2019г НДФЛ и НДС могут быть повышены, сообщает российская пресса. При этом достоверной информации о повышении нет: источники СМИ отмечают, что оба пункта могут повыситься до 15% и 20% соответственно

Правительство рассматривает вариант с повышением НДФЛ и НДС уже в 2019 году. Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на четверых федеральных чиновников, участвующих в обсуждении налоговой политики.

По словам двух из четырёх источников издания, НДС и НДФЛ могут быть повышены на 2 п. п. — до 15 и 20% соответственно. Ещё один чиновник отметил, что НДС повысят до 20%.

Чиновники ссылаются на личное распоряжение в проработке данного вопроса президента РФ Владимира Путина, однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не подтвердил эту информацию. Изданием отмечается, что однозначной и определённой позиции по данному вопросу нет, однако идёт активное обсуждение и производятся расчёты. Источник газеты утверждает, что все решения будут приниматься уже в следующем электоральном цикле.

"Какова вероятность того, что пойдет дождь? 50 на 50. Вот и в этом вопросе вероятность 50 на 50 — может, налоги будут повышены, а может, и нет", - заявил Песков, посоветовав обратиться с этим вопросом к правительству.

Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — основной вид прямых налогов. Исчисляется в процентах от совокупного дохода физических лиц за вычетом документально подтверждённых расходов, в соответствии с действующим законодательством.

Налог на добавленную стоимость (НДС) — косвенный налог, форма изъятия в бюджет государства части стоимости товара, работы или услуги, которая создаётся на всех стадиях процесса производства товаров, работ и услуг и вносится в бюджет по мере реализации. В результате применения НДС конечный потребитель товара, работы или услуги уплачивает продавцу налог со всей стоимости приобретаемого им блага, однако в бюджет эта сумма начинает поступать ранее конечной реализации, так как налог со своей части стоимости, "добавленной" к стоимости приобретённых сырья, работ и (или) услуг, необходимых для производства, уплачивает в бюджет каждый, кто участвует в производстве товара, работы или услуги на различных стадиях. Налоговая ставка НДС в России составляет 18 % и применяется по умолчанию, если операция не входит в перечень облагаемых по ставке 10% или в перечень со ставкой 0%.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Сделки с недвижимостью до 3 млн рублей станут бесконтрольными
15.11.2011
Уголовное наказание за создание фирм-однодневок
Информация может быть не достоверна
Во втором чтении принят законопроект об уголовном наказании за создание фирм-однодневок
20.11.2011
Верховный суд (ВС) РФ предложил дополнить статью 159 Уголовного кодекса «Мошенничество» новыми видами мошенничества.
15.04.2012
.
27.02.2012
Совет Госдумы утвердил вчера законопроект о поправках в самые "страшные" автомобильные статьи Кодекса об административных правонарушениях. За выезд на встречку в первый раз можно отделаться штрафом.
23.06.2012

Статьи и публикации других компаний:

Заполнение деклараций, отправка отчетности по ТКС. Регистрация и Ликвидация ИП и ООО. Внесение изменений. Сдача отчетности в ПФР, ФСС, ИФНС, ФСРАР. Ведение бухучета. Услуги в области права. 3-НДФЛ.
29.10.2015
Акция!!! регистрация ООО за 5000 рублей!!! Акция!!! регистрация ООО за 5000 рублей!!!
Информация может быть не достоверна
Заполнение деклараций, отправка отчетности по ТКС. Регистрация и Ликвидация ИП и ООО. Внесение изменений. Сдача отчетности в ПФР, ФСС, ИФНС, ФСРАР. Ведение бухучета. Услуги в области права. 3-НДФЛ.
29.10.2015
ФЗаполнение налоговых деклараций, отправка по ТКС. Регистрация и Ликвидация ИП и ООО. Внесение изменений. Сдача отчетности в ПФР, ФСС, ИФНС, ФСРАР. Ведение бухучета. Услуги в области права. 3-НДФЛ.
15.10.2015
Порядок оформления перепланировки (переустройства) жилого помещения.
05.08.2013
Согласно законопроекту указанные сведения должны запрашиваться в электронном виде с использованием единой системы межведомственного взаимодействия.
19.09.2014
Информация о продавце
  • +7 (915) 554-02-52
  • Липецкая область, г. Задонск, ул. Крупской, д.58, оф.1
  • uriscom.ds48.ru
Иски. Представительство в судах. Договоры. Сопровождение сделок. Обмер земли, кадастровый номер. Регистрация ИП, ООО. Недвижимость. Срочный выкуп. Автострахование. Автоюрист. Юридические услуги.
×