Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 802
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

Акция!!! регистрация ИП всего за 550 рублей!!! только 2 документа
Информация может быть не достоверна

Акция!!! регистрация ИП всего за 550 рублей!!! только 2 документа
29.10.2015
Заполнение деклараций, отправка отчетности по ТКС. Регистрация и Ликвидация ИП и ООО. Внесение изменений. Сдача отчетности в ПФР, ФСС, ИФНС, ФСРАР. Ведение бухучета. Услуги в области права. 3-НДФЛ.

АКЦИЯ!!!

РЕГИСТРАЦИЯ ИП ВСЕГО ЗА 550 рублей!!!

ТОЛЬКО 2 ДОКУМЕНТА

                        1. Паспорт РФ  2. Свидетельство ИНН

паспорт РФ2                                        INN

 

Регистрация ИП

в Липецке и за его пределами Ликвидация ИП

Индивидуа́льный предпринима́тель (сокращённо - ИП) - физическое лицо зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица. 

new bussines

 Важной особенностью осуществления предпринимательской деятельности в качестве индивидуального предпринимателя является тот факт, что гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание. В отличие, например, от участника общества с ограниченной ответственностью, где участник отвечает по обязательствам учреждённого им общества в основных случаях только в пределах своей доли в уставном капитале этого общества и ни в коем случае не своим личным имуществом. Этот существенный факт относится к основному недостатку этой формы ведения предпринимательской деятельности.

Если Вас интересуют вопросы регистрации ООО и ИП наши специалисты окажут Вам юридические услуги и предоставят Вам самую полную информацию по вопросам регистрации бизнеса, налогообложения, страховых взносов, отчетности и по всем вопросам, связанным с открытием собственного дела.

Для осуществления гражданами предпринимательской деятельности физическим лицом на законных основаниях, необходимо пройти процедуру государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя (ИП) и получить соответствующее свидетельство.

Регистрация ИП в Липецке - регламентированная процедура, порядок которой определён Федеральным законом «О государственной регистрацииюридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 8 августа 2001 г. № 129. 

Сведения размещаются в соответствии с положениями пункта 8 статьи 6 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ и приказом Минфина России от 5 декабря 2013 г. № 115н

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 29.06.2015)

"О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

 Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с государственной регистрацией юридических лиц при их создании, реорганизации и ликвидации, при внесении изменений в их учредительные документы, государственной регистрацией физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и государственной регистрацией при прекращении физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, а также в связи с ведением государственных реестров - единого государственного реестра юридических лиц и единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

(часть первая в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

  Глава III. Порядок государственной регистрации

Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (далее - государственная регистрация) - акты уполномоченного федерального органа исполнительной власти, осуществляемые посредством внесения в государственные реестры сведений о создании, реорганизации и ликвидации юридических лиц, приобретении физическими лицами статуса индивидуального предпринимателя, прекращении физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, иных сведений о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в соответствии с настоящим Федеральным законом.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 76-ФЗ)

  Глава VII.1. Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей

Законодательство Российской Федерации о государственной регистрации состоит из Гражданского кодекса Российской Федерации, настоящего Федерального закона и издаваемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации.

Также необходимо знать, что Регистрация ИП проходит не только непосредственно в налоговой инспекции, но и в так называемых внебюджетных фондах: Пенсионном Фонде России и Росстате (Управлении Статистики).

В случае, если Вы нанимаете работников и становитесь работодателем, Вам необходимо зарегистрироваться в Фонде Социального Страхования и в Пенсионном Фонде России в качестве работодателя.

Регистрация ИП осуществляется по месту постоянной регистрации, но в исключительных случаях возможна регистрация ИП по месту пребывания.


images 115

Существует несколько способов регистрации ИП в Липецке:

Самостоятельная регистрация ИП в Липецке.

Самый дешевый, но очень трудоемкий и хлопотный способ Регистрации ИП, отнимающий Ваше время.

Регистрация ИП в Липецке с помощью юридической компании.

Этот способ обойдется немного дороже самостоятельной регистрации ИП, но значительно сэкономит Ваше время. К тому же, обратившись к нашим специалистам Вам не придеться беспокоиться о правильности заполнения всех необходимых для Регистрации ИП документов.

Мы предлагаем Вам два варианта регистрации ИП в г. Липецк:

  1. «ЭКОНОМИЧНЫЙ»

РЕГИСТРАЦИЯ ИП ВСЕГО ЗА 550 рублей!!!

ü      Подготовка полного пакета документов для регистрации ИП.

ü      Консультация по выбору налогообложения для дальнейшей оптимизации деятельности вновь зарегистрированного ИП.

ü      Предоставление полной пошаговой инструкции по регистрации ИП.

2. «ВСЁ ВКЛЮЧЕНО»

ü      Подготовка полного пакета документов для регистрации ИП.

ü      Оплата Государственной пошлины за регистрацию ИП.

ü      Консультация по выбору налогообложения для дальнейшей оптимизации деятельности вновь зарегистрированного ИП.

ü      Предоставление полной пошаговой инструкции по регистрации ИП.

ü      Сдача документов по регистрации ИП в регистрирующий орган.

ü      Получение документов по регистрации ИП в ИФНС.

ü      Уведомление во всех фондах о регистрации ИП.

 * Государственная пошлина за регистрацию ИП

Начинающих предпринимателей традиционно мучает вопрос: «Что лучше - регистрация ИП или регистрация ООО?». Решение, которое будет принято в итоге, во многом предопределяющее, поскольку от него будет зависеть и процедура регистрации, и объем документооборота, и прочие сопутствующие факторы.  Наши специалисты всегда помогут сделать Вам правильный выбор. 

Документы необходимые для регистрации ИП в Липецке:

   Для резидента при Регистрация ИП в Липецке необходимы следующие документы:

  1. Паспорт физического лица - гражданина РФ;
  2. Свидетельство ИНН;
  3. Перечень видов деятельности согласно ОКВЭД, которые будет осуществлять ИП.

images 1

Если Вы затрудняетесь подобрать нужный для Вас вид деятельности при Регистрации ИП - обратитесь за помощью к нашим специалист.

Мы готовы проконсультировать Вас по телефону или непосредственно в офисе нашей компании.   

Для нерезидента при Регистрация ИП в Липецке необходимы следующие документы:

  1. Копия паспорта иностранного гражданина, переведенного и заверенного Торгово-промышленной палатой;

  2. Сведения о регистрации (месте пребывания иностранного гражданина);

  3. Перечень видов деятельности согласно ОКВЭД, которые будет осуществлять ИП.

                                  Сроки регистрации ИП: 

  1 рабочий день - заверение подлинности подписи и сдача документов по Регистрации ИП в регистрирующий орган;

  5 рабочих дней - для регистрации ИП в ИФНС; 
  1-3 рабочих дня - получение уведомлений по Регистрации ИП с пенсионного фонда, фонда социального страхования, статистики;
  1-3 рабочих дня - после Регистрации ИП для изготовление печати.

Внесение изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Внесения изменений (смена кодов ОКВЭД или добавление кодов ОКВЭД) уже после регистрации ИП занимает 5-6 рабочих дней.

Если при регистрации ИП Вы внесли один вид деятельности, а после регистрации ИП или уже в процессе работы, решили заниматься чем-то другим, у Вас всегда есть возможность добавить необходимые Вам ОКВЭДы. Для этого Вам необходимо обратиться к нашим специалистам, которые помогут Вам правильно составить заявление в ИФНС и внести соответствующие изменения.

Изготовление печати.

На сегодняшний день иметь печать для ИП не обязательно, но многие предприниматели при регистрации ИП предпочитают сразу заказывать печать для повышения своего статуса. Для этого Вам необходимо обратиться к специалисту, он поможет Вам с выбором самой печати и макета. Нет определенных требований к содержащимся на печати предпринимателя или организации дополнительным реквизитам, и законодательство не запрещает размещать на штампе дополнительную информацию, например ИНН и ОГРН, или логотип. Однако запрещено размещать на своей печати объекты государственной символики. 

Открытие расчетного счета в банке.

Если Вы планируете работать по безналичному расчету, то можно будет открыть расчетный счет сразу же после регистрации ИП. Наши специалисты помогут Вам собрать необходимый пакет документов. Если же Вы планируете работать только за наличный расчет, то расчетный счет открывать Вам не нужно. Возможно когда Ваш бизнес начнет приносить существенные доходы, тогда Вам понадобится открытие расчетного счета. 

Открыть расчетный счет можно в любом банке. При выборе банка советуем обратить Ваше внимание не только на стоимость открытия самого расчётного счета, но и на стоимость его обслуживания в процессе осуществления деятельности.

 

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Акция!!! регистрация ООО за 5000 рублей!!! Акция!!! регистрация ООО за 5000 рублей!!!
Информация может быть не достоверна
Заполнение деклараций, отправка отчетности по ТКС. Регистрация и Ликвидация ИП и ООО. Внесение изменений. Сдача отчетности в ПФР, ФСС, ИФНС, ФСРАР. Ведение бухучета. Услуги в области права. 3-НДФЛ.
29.10.2015
ФЗаполнение налоговых деклараций, отправка по ТКС. Регистрация и Ликвидация ИП и ООО. Внесение изменений. Сдача отчетности в ПФР, ФСС, ИФНС, ФСРАР. Ведение бухучета. Услуги в области права. 3-НДФЛ.
15.10.2015
Составление и сдача отчетности Составление и сдача отчетности
Информация может быть не достоверна
Заполнение налоговых деклараций, отправка по ТКС. Регистрация и Ликвидация ИП и ООО. Внесение изменений. Сдача отчетности в ПФР, ФСС, ИФНС, ФСРАР. Ведение бухучета. Услуги в области права. 3-НДФЛ.
17.09.2015

Статьи и публикации других компаний:

Сделки с недвижимостью до 3 млн рублей станут бесконтрольными
15.11.2011
Совет Госдумы утвердил вчера законопроект о поправках в самые "страшные" автомобильные статьи Кодекса об административных правонарушениях. За выезд на встречку в первый раз можно отделаться штрафом.
23.06.2012
ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Информация может быть не достоверна
помощь по всем правовым вопросам. бесплатные консультации. Представительство в судах любых инстанций, составление исков, претензий, жалоб, регистрация предприятий, ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ ООО, скидки постоянным клиентам.. тел 8(4742) 36-36-33;
09.07.2009
Согласно законопроекту указанные сведения должны запрашиваться в электронном виде с использованием единой системы межведомственного взаимодействия.
19.09.2014
Главной целью для нас является установление доверительных отношений с клиентами, качественное выполнение всех его пожеланий в приобретение или аренде недвижимости и предоставление высококачественных услуг.
15.10.2009
Информация о продавце
  • +7 (4742) 39-29-66
  • 398059, г. Липецк, ул. Октябрьская, д. 28, офис 207
  • www.bizneskit.ru
Заполнение деклараций, отправка отчетности по ТКС. Регистрация и Ликвидация ИП и ООО. Внесение изменений. Сдача отчетности в ПФР, ФСС, ИФНС, ФСРАР. Ведение бухучета. Услуги в области права. 3-НДФЛ.
×