Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 802
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

Кондиционер и сплит-система - в чем отличие?
Информация может быть не достоверна

Кондиционер и сплит-система - в чем отличие?
01.12.2014
Из уст наших клиентов мы часто слышим – «Мне нужна именно сплит-система, чтоб кондиционер не только холодил, но и грел». Они как бы подчеркивают, что только сплит-система способна нагревать воздух.

В период когда погода уже перестала радовать нас теплыми деньками, а отопительный сезон еще не начался, мы задумываемся о том, может ли наш кондиционер обогревать?

Из уст наших клиентов мы часто слышим – «Мне нужна именно сплит-система, чтоб кондиционер не только холодил, но и грел». Они как бы подчеркивают, что только сплит-система способна нагревать воздух. И наоборот, желающие сэкономить просят продать им кондиционер, а не сплит-систему, говоря о том, что обогрев им не требуется. Итак, сложилось два заблуждения:

  1. Сплит-система и холодит и греет
  2. Кондиционер только холодит

Давайте развеем эти заблуждения о кондиционерах:

  1. Сплит-система — это разновидность кондиционера, отличительной особенностью которой является наличие внутреннего и внешнего блоков. Может она не только холодить, но и греть, в зависимости от модели сплит-системы.
  2. Кондиционер — это холодильная машина в широком смысле этого слова, которая также может как охлаждать, так и обогревать воздух.

Почему же люди уверены, в том, что кондиционер только холодит, а сплит-система — холодит и греет? Кондиционеры в Липецке http://split48.ru/kondicionery

Вплоть до распада Советского Союза, и открытия «железного занавеса» в Союзе были распространены кондиционеры БК Бакинского завода.

Эти оконные кондиционеры можно было встретить в окнах предприятий, а для квартир это было непозволительной роскошью. После «перестройки» на рынок бытовых кондиционеров вошли марки других западных и азиатских марок. Преимущественно все эти модели работали только на холод.

Так продолжалось вплоть до 2000-х, когда на рынок пришли сплит-системы, то есть кондиционеры с двумя блоками.

Они имели ряд преимуществ:

  1. Тишина — за счет выноса компрессора на улицу.
  2. Размещение — не требует загромождать окно.

Главной особенностью сплит-систем являлось наличие четырех-ходового клапана. Так кондиционер стал обогревать. Вместе с этим родилось ошибочное понимание, что кондиционер — это ретро, он громоздкий, шумный, тяжелый, и, к тому же, только холодит. В свою очередь, сплит-система — это современное устройство, по большей части вошедшее в быт, и оно работает на тепло.

На самом деле, большинство кондиционеров, и, в частности, с двумя блоками, все чаще выпускаются с функцией обогрева. В погоне за лояльностью клиента производители кондиционеров не упускают шанс выделиться. Дело в том, что для «прокачки» сплита на тепло производителю требуется вмонтировать в систему четырех-ходовой клапан, а это не настолько дорогая процедура.

Сейчас на прилавках магазинов не осталось «холодных» кондиционеров. Исключения составляют сверхбюджетные модели, призванные отработать только гарантийный срок (обычно год), и некоторые модели кондиционеров Mitsubishi Electric.

Обладателям кондиционеров с режимом работы на тепло мы рекомендуем прочитать статью «Как пользоваться сплит-системой зимой?»

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Как пользоваться сплит-системой зимой? Как пользоваться сплит-системой зимой?
Информация может быть не достоверна
С наступлением осени у многих наших покупателей возникают вопросы связанные с работой кондиционера в холодное время года Кто-то хочет обогреваться в межсезонье, когда на улице уже холодно...
20.10.2013
Как проконтролировать качество монтажа кондиционера? Как проконтролировать качество монтажа кондиционера?
Информация может быть не достоверна
С недавнего времени кондиционер стал нашим неотъемлемым помощником, так же, как, например, холодильник или пылесос. Но, в отличие от прочей бытовой техники, для того, чтобы не знать забот....
20.10.2013
Когда выгоднее покупать кондиционер?
Информация может быть не достоверна
Когда выгоднее покупать кондиционер? Давайте рассмотрим несколько моментов....
20.10.2013
Бесплатная установка кондиционера. За чей счёт? Бесплатная установка кондиционера. За чей счёт?
Информация может быть не достоверна
Многие стремятся купить и установить кондиционер в преддверии сезона, дабы оградить себя от предстоящих жарких дней в душном помещении. Компании, занимающиеся климатической техникой, а зачастую...
20.10.2013
Нужно ли кондиционеру сервисное обслуживание? Нужно ли кондиционеру сервисное обслуживание?
Информация может быть не достоверна
Для того чтобы кондиционер четко работал и преждевременно не выходил из строя, проводится полный комплекс периодических профилактических работ, а именно сервисное обслуживание кондиционера...
20.10.2013
Выбор кондиционера по функциональным особенностям Выбор кондиционера по функциональным особенностям
Информация может быть не достоверна
Функции и свойства кондиционера, обеспечивающие чистоту воздуха Тонкая очистка воздуха Все кондиционеры производят очистку воздуха с помощью фильтров, но эффективность этих фильтров....
20.10.2013

Статьи и публикации других компаний:

Сервисное обслуживание кондиционеров в Липецке Сервисное обслуживание кондиционеров в Липецке
Информация может быть не достоверна
Сервисное обслуживание кондиционеров в Липецке от компании "Сплит-Система 48"
25.03.2015
Правительство ужесточит налоговый контроль за небольшими торговыми предприятиями. С 1.01.2018 года их обяжут проводить расчетные операции через кассовые аппараты, автоматически передающие информацию.
28.12.2016
Информация о продавце
  • +7 (4742) 71-11-88
  • г. Липецк, ул Звездная д.13/2
  • www.split48.ru
Кондиционеров в Липецке и области, продажа, установка, ремонт. Спутниковое телевидение (Триколор, Телекарта ТВ, НТВ +) Продажа. Установка. Настройка.
×