Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 802
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

Как пользоваться сплит-системой зимой?
Информация может быть не достоверна

Как пользоваться сплит-системой зимой?
20.10.2013
С наступлением осени у многих наших покупателей возникают вопросы связанные с работой кондиционера в холодное время года Кто-то хочет обогреваться в межсезонье, когда на улице уже холодно...

С наступлением осени у многих наших покупателей возникают вопросы связанные с работой кондиционера в холодное время года Кто-то хочет обогреваться в межсезонье, когда на улице уже холодно, а отопление еще не дали. Кто-то желает постоянно отапливать помещение кондиционером. А кому-то нужно круглый год охлаждать помещение серверной. Итак, по-порядку:

Можно ли обогреваться кондиционером в межсезонье?

Да, обогреваться можно. Ограничение по температуре для неинверторных кондиционеров до −5 (−7) °C, и для инверторных — до −10 (−15) °C. Это означает, что эксплуатировать сплит-систему при вышеуказанных температурах и ниже запрещается. Аргументом для обогрева помещения кондиционером служит коэффициент энергоэффективности: от 3 и выше. Это значит, что при сжигании 1 кВт электроэнергии вы получаете 3 кВт тепла, в то время как у обычных обогревателей этот коэффициент составляет 1/1.

Что такое зимний комплект для сплит-системы и зачем он нужен?

Многие спрашивают, можно ли поставить зимний комплект на кондиционер и обогреваться им зимой. Нет. Зимний комплект служит для увеличения температурного диапазона кондиционера работающего на холод. То есть, он необходим в технических помещения для поддержания прохлады круглогодично. Например, это актуально в серверных.

Зимний комплект состоит из:

  1. Регулятор давления конденсации (микросхема с датчиками, позволяющими регулировать давление фреона относительно температуры воздуха).
  2. Нагреватель картера компрессора.
  3. Нагреватель дренажа.

Стоимость такого комплекта с установкой составляет около 5-6 тыс. руб.

Можно ли отапливаться кондиционером в зимнее время?

Нет, нельзя. В нашей полосе температуры зимой превышают максимально допустимые для работы кондиционера на обогрев.

Все ли кондиционеры (сплит-системы) могут работать на обогрев?

Если у вас есть кондиционер, то он на 98 % умеет работать на обогрев. Для включения обогрева необходимо кнопкой «MODE» на пульте управления выбрать режим «HEAT», или значок «солнышко», а затем задать температуру 28-30 °C. Следует заметить, что после запуска кондиционера на обогрев и реальным обогревом проходит 5-10 минут.

Кондиционер работает только на холод, а сплит-система на тепло и холод. Так ли это?

Это распространенное заблуждение. Дело в том, что кондиционер — это общее обозначение климатической техники, а сплит-сиcтема — это вид кондиционера, состоящий из двух блоков — внешнего и внутреннего.

Подробности на сайте http://split48.ru/

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Кондиционер и сплит-система - в чем отличие? Кондиционер и сплит-система - в чем отличие?
Информация может быть не достоверна
Из уст наших клиентов мы часто слышим – «Мне нужна именно сплит-система, чтоб кондиционер не только холодил, но и грел». Они как бы подчеркивают, что только сплит-система способна нагревать воздух.
01.12.2014
Как включать кондиционеры Akvilon, Zerten и Oasis на тепло? Как включать кондиционеры Akvilon, Zerten и Oasis на тепло?
Информация может быть не достоверна
Каждый обладатель кондиционера в итоге задается вопросами: работает ли мой кондиционер на тепло, как его включить на тепло, и в каких диапазонах температур можно им пользоваться для обогрева?
01.12.2014
Как проконтролировать качество монтажа кондиционера? Как проконтролировать качество монтажа кондиционера?
Информация может быть не достоверна
С недавнего времени кондиционер стал нашим неотъемлемым помощником, так же, как, например, холодильник или пылесос. Но, в отличие от прочей бытовой техники, для того, чтобы не знать забот....
20.10.2013
Выбор кондиционера по функциональным особенностям Выбор кондиционера по функциональным особенностям
Информация может быть не достоверна
Функции и свойства кондиционера, обеспечивающие чистоту воздуха Тонкая очистка воздуха Все кондиционеры производят очистку воздуха с помощью фильтров, но эффективность этих фильтров....
20.10.2013
Бесплатная установка кондиционера. За чей счёт? Бесплатная установка кондиционера. За чей счёт?
Информация может быть не достоверна
Многие стремятся купить и установить кондиционер в преддверии сезона, дабы оградить себя от предстоящих жарких дней в душном помещении. Компании, занимающиеся климатической техникой, а зачастую...
20.10.2013
Когда выгоднее покупать кондиционер?
Информация может быть не достоверна
Когда выгоднее покупать кондиционер? Давайте рассмотрим несколько моментов....
20.10.2013

Статьи и публикации других компаний:

Сервисное обслуживание кондиционеров в Липецке Сервисное обслуживание кондиционеров в Липецке
Информация может быть не достоверна
Сервисное обслуживание кондиционеров в Липецке от компании "Сплит-Система 48"
25.03.2015
Правительство ужесточит налоговый контроль за небольшими торговыми предприятиями. С 1.01.2018 года их обяжут проводить расчетные операции через кассовые аппараты, автоматически передающие информацию.
28.12.2016
Чиновники обнародовали список непродовольственных товаров, которые предпринимателям запрещено продавать без применения контрольно-кассовой техники.
28.12.2016
Информация о продавце
  • +7 (4742) 71-11-88
  • г. Липецк, ул Звездная д.13/2
  • www.split48.ru
Кондиционеров в Липецке и области, продажа, установка, ремонт. Спутниковое телевидение (Триколор, Телекарта ТВ, НТВ +) Продажа. Установка. Настройка.
×