Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 802
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

Трихология
Информация может быть не достоверна

Трихология
12.12.2013
По статистике около 80% взрослого населения планеты хотя бы раз в жизни сталкивались с выпадением волос. Потому сегодня направлению «Трихология» в нашем медицинском центре уделяется особое внимание.

Трихология

«Потеряв один волос, еще не становишься лысым, потеряв второй волос – тоже. Когда же начинается лысина?» – если подобный вопрос беспокоил еще древнегреческих философов, то для современных людей проблема выпадения волос год от года становится все насущнее!

По статистике около 80% взрослого населения планеты хотя бы раз в жизни сталкивались с выпадением волос, а многие не могут остановить этот процесс в течение долгих лет. Потому сегодня направлению «Трихология» в нашем медицинском центре уделяется особое внимание.

Начиная с диагностики (трихоскопия, анализы), наши специалисты выявляют причину заболевания и определяют схемы и алгоритмы лечения. В центре «Мари Клиник» пациентам доступен огромный арсенал методов по лечению данной патологии:
криомассаж;
лазеротерапия;
плазмолифтинг;
мезотерапия;
озонотерапия;
дермороллертерапия;
микротоковая терапия;
массажи;
Дарсонваль.

Сверхнормативное выпадение волос может быть спровоцировано другими внутренними заболеваниями, а также воздействием неправильно подобранных средств по уходу за волосами. Поэтому так важно вовремя обратиться к специалисту-трихологу, а не искать помощи в парикмахерских, у друзей и коллег.
«Шелковый путь» – основные направления деятельности трихолога

Лечение андрогенного выпадения волос

Андрогенным считается выпадение волос в лобно-теменной области и происходит под воздействием мужских гормонов – андрогенов. Если вовремя начать системное лечение с использованием специальных средств, то процесс прощания с волосами можно остановить, но на это уйдет год и более.

У мужчин выпадение начинается спереди от линии роста волос и продвигается к макушке. В первую очередь начинают выпадать волосы обрамляющие лоб, постепенно зона облысения приобретает форму буквы «М».

У женщин наблюдается медленно прогрессирующее истончение волос. Особенно заметным выпадение становится после мытья головы и во время расчесывания. При этом пролысины не возникают: волосы равномерно редеют в лобно-теменной области.

Лечение диффузного выпадения волос

В практике чаще всего встречается равномерное (диффузное) выпадение волос. Данный процесс, к счастью, обратим: при правильном лечении уже через несколько месяцев волосы восстановятся. Стресс, недостаточное или несбалансированное питание, инфекционные заболевания, эндокринные нарушения, нарушения обмена веществ, прием лекарственных средств, операции под общим наркозом, смена сезонов, а также генетическая предрасположенность – пагубно влияют на функционирование волосяного фолликула. Когда прерывается нормальное снабжение волосяной луковицы питательными веществами и кислородом, укорачивается фаза роста волоса, и он преждевременно переходит в фазу выпадения.

К физиологическим вариантам диффузного выпадения относят потерю волос во время беременности и сразу после родов; поредение волос у девушек в возрасте 16-19 лет; потерю волос в пожилом возрасте.

Лечение проблемных волос

«Проблемными» принято считать: ослабленные волосы, жирные или сухие, перхоть, сухую и жирную себорею.
Диагностика в медицинском центре «Мари Клиник»
Лечению волос предшествует тщательный сбор анамнеза, биохимический анализ крови, исследование гормонального и иммунного статуса, учитываются условия труда и отдыха, режим питания пациента;
Микроскопическое исследование оценивает состояние корня и стержня волоса, степень повреждения кутикулы, равномерность пигментации, наличие узелков или перекрутов.
Трихоскопия.
Программа лечения волос

Индивидуальна для каждого случая. Специалист составляет многоуровневый план лечения волос с использованием самых современных методик, в том числе:
Мезотерапия – инъекционная методика, заключающаяся в выполнении множества поверхностных, безболезненных инъекций. Во время процедуры вводятся вещества, которые стимулируют рост волос, препятствуют их выпадению, нормализуют процесс обмена веществ. Это уникальные сочетания препаратов, так называемые коктейли, разработанные биотехнологическими лабораториями, многократно доказавшие свою эффективность и безопасность в ходе клинических испытаний.  http://mari-clinic.ru/lechenie-vypadenie-volos-trihologiya
Озонотерапия отлично зарекомендовала себя при лечении различных форм выпадения волос. Проводится обкалывание волосистой части головы озонокислородной смесью. Усиливая микроциркуляцию и насыщая фолликулы кислородом, озонотерапия стимулирует рост волос, меняет угол их роста, снижая процент выпадения. Озонотерапия применяется в комплексе с мезотерапией, усиливая действие лечебных масок, сывороток, препаратов.
Ручной массаж головы и воротниковой зоны позволяет улучшить кровоснабжение волосяных фолликул, снять мышечное напряжение в области шеи, которое часто является причиной сосудистого спазма.
Д'арсонвализация кожи головы оказывает общеукрепляющее и успокаивающее действие, вызывает гиперемию кожи головы, улучшает ее питание и усиливает рост фолликул волос.
Подбор профессиональных средств по уходу за волосами. Для домашнего ухода врач нашего центра назначает специальные средства из лечебных дерматологических линий: ампульные сыворотки и концентраты, маски, шампуни для волос.
Восстановление витаминно-минерального баланса организма посредством назначения комплекса витаминов и минералов.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Анализы Анализы
Информация может быть не достоверна
Медицинский центр «Мари Клиник» сотрудничает с одной из лучших российских лабораторий больницы им. Склифосовского, что позволяет предложить пациентам широчайший выбор анализов и исследований:
12.12.2013
Косметология Косметология
Информация может быть не достоверна
Лучшие изобретения эстетической медицины представлены в центре «Мари Клиник» широким спектром процедур и услуг. Специалисты нашего центра проведут подробную диагностику.
12.12.2013
Дерматология Дерматология
Информация может быть не достоверна
Квалифицированный дерматолог в Липецке для взрослых и детей
12.12.2013
Медицинские справки Медицинские справки
Информация может быть не достоверна
В центре «Мари Клиник» Вы можете получить медицинские справки в бассейн и по месту требования (заключение врача дерматовенеролога об отсутствии кожных заболеваний).
12.12.2013
Процедурный кабинет Процедурный кабинет
Информация может быть не достоверна
Стерильный, опрятный, современно оборудованный, – один только вид процедурного кабинета в центре «Мари Клиник» внушает клиентам доверие и мысли о неизбежном выздоровлении.
12.12.2013
Информация о продавце
  • +7 (4742) 55-00-41
  • 398046 г. Липецк, пр-т Победы, 114/1,7(ост. Будённого)
  • mari-clinic.ru/
Ключевые направления деятельности центра: дерматология, косметология (лазерная, инъекционная, эстетическая), трихология, также услуги процедурного кабинета и выдача медицинских справок.
×