Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 802
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

Как выбрать камеру видеонаблюдения?
Информация может быть не достоверна

12.08.2013
Как выбрать камеру видеонаблюдения? Вы собираетесь купить камеру видеонаблюдения, но не знаете какую выбрать? Как разобраться в параметрах камер видеонаблюдения?
Как выбрать камеру видеонаблюдения?
Вы собираетесь купить камеру видеонаблюдения, но не знаете какую выбрать?
Как разобраться в параметрах камер видеонаблюдения?
За счет чего изменяется цена на камеры видеонаблюдения?
Какие камеры в каких случаях используют?
Данная статья поможет Вам сделать правильный выбор камеры видеонаблюдения. В ней мы Вам расскажем основные характеристики при подборе видеонаблюдения.

Цветная или монохромная?
На сегодняшний день монохромные (черно-белые) камеры ушли в прошлое. Их сложно найти, они стоят столько же как и цветные камеры. 
Плюсы цветных камер:
- собственно, то что она цветная (это, пожалуй, основной и самый очевидный плюс);
- новейшие разработки – например WDR (широкий динамический диапазон) или BLC (компенсация задней засветки);
- черно-белые камеры не развиваются и они остались такими же как и 3 года назад.

Чувствительность ПЗС-матрицы и разрешающая способность (ТВЛ)
ПЗС-матрица – это устройство, состоящее из светочувствительных элементов. О ПЗС-матрице вам достаточно знать: чем выше плотность светочувствительных элементов в ПЗС-матрице, тем более высокое разрешение будет давать камера. Для особо продвинутых: принцип работы ПЗС-матрицы основан на возникновении, хранении и направленной передаче зарядовых пакетов в потенциальных ямах, образующихся в приповерхностном слое полупроводника при приложении к электродам внешних электрических напряжений.
Разрешение в камерах, построенных на основе ПЗС-матрицы, измеряется в так называемых телевизионных линиях (ТВЛ) – это количество горизонтальных полос в «картинке». Для «пользователя» системы видеонаблюдения разрешение установленных камер определяется «размытостью» либо «четкостью» общей картинки либо каких-то ее деталей. В современных камерах, количество ТВЛ бывает от 380 до 700.
Низкое разрешение — до 450 ТВЛ
Среднее разрешение — от 450 до 520 ТВЛ
Высокое разрешением — от 520 ТВЛ

Когда необходимо использовать камеру высокого разрешения?
Когда требуется вести видеонаблюдение на большом расстоянии от установленной камеры;
Когда необходимо рассмотреть мелкие детали – лица, номера машин и т.д.

Чувствительность видеокамер наблюдения
В течение суток освещенность на контролируемом объекте, как правило, претерпевает существенные изменения. Для поддержания на постоянном уровне количества света на матрице используют встроенный в камеру автоматический электронный затвор или объектив с автоматической регулировкой диафрагмы (autoiris).
Объективы с автоматической диафрагмой (так называемые настоящие видеокамеры день-ночь) поддерживают освещенность матрицы на постоянном уровне, изменяя величину входного отверстия. Диафрагма объектива, подобно зрачку человеческого глаза, при высокой освещенности сужается, пропуская меньше света, а при низкой освещенности расширяется. Это позволяет получить сигнал от видеокамеры с хорошей контрастностью, без засветки или затемнения.

Угол обзора и фокусное расстояние камеры видеонаблюдения
Угол обзора зависит не от самой камеры, а от установленного в ней объектива. От фокусного расстояния (в описаниях указывается латинской буквой «f») обычно зависит общий вид видеоизображения. Говоря проще, нельзя получить такую картинку – чтобы можно было видеть отчетливо все детали изображения, которые находятся на разном расстоянии от объектива камеры. В низу предоставлена таблица объективов, в которой Вы можете понять какой вам нужен:

Фокус видеокамеры

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Системы оповещения и радиотрансляции
Информация может быть не достоверна
Системы оповещения являются частью более широкого класса – трансляционных систем, являющихся наиважнейшей организационной составляющей различных отраслей и сфер деятельности человека. Трансляционные
12.08.2013
Беспроводные сети
Информация может быть не достоверна
В настоящее время беспроводные сети имеются практически в каждом здании, и их количество и сложность увеличивается каждый год. Беспроводные системы – это одно из составляющих информационной структуры
12.08.2013
Автоматические шлагбаумы
Информация может быть не достоверна
Чаще всего автоматические шлагбаумы в Липецке устанавливаются на въезде в какую-либо охраняемую территорию: на открытых парковках, в подземном паркинге, во дворах жилых домов, автостоянки, в частном
12.08.2013

Статьи и публикации других компаний:

Видеонаблюдение
Информация может быть не достоверна
Видеонаблюдение. Полный спектр услуг систем видеонаблюдения под ключ - монтаж, продажа, выезд технического специалиста на объект, гарантия.
09.11.2015
Информация о продавце
  • +7 (950) 805-75-68
  • 398024 г. Липецк ул. Доватора д.16 кв.38
  • montagk.ru/
Монтаж СКС, контроль доступа, видеонаблюдение, охранные системы, аудио- и видеодомофоны, беспроводные сети, системы оповещения и радиотрансляции, автоматические шлагбаумы и т. д. Продажа и монтаж
×