Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 802
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

Оборудование для производства профнастила
Информация может быть не достоверна

23.04.2010
Производство стенового и кровельного профнастила на автоматических линиях.

Оборудование для производства профнастила.

Производство профнастила осуществляется на автоматических линиях из оцинкованного рулонного металлопроката с лакокрасочным покрытием методом холодного профилирования.
В состав таких линий обычно входит: разматывающее устройство, профилегибочный стан, отрезное устройство, приемное устройство и система автоматического управления (САУ).
С разматывателя металл подается в профилегибочный стан, где происходит его профилирование, затем профнастил отрезается, попадает в приемное устройство и складируется. За всем технологическим процессом следит САУ.
Профилирование осуществляется при помощи роликов и проставок, которые расположены на валах и образуют профилегибочную клеть. Профилирование происходит постепенно на нескольких клетях, так как у металла есть остаточное напряжение, и он стремится вернуться в исходное свое состояние.
После прохода металла через профилегибочный стан он отрезается с помощью ножниц. Как правило используются ножницы гильотинного типа и просечные. В них установлены профильные ножи, соответсвующие конкретному виду профнастила.
Готовая продукция попадает в приемное устройство (основное распространение получили приемный стол и автоматический стапелер).
С помощью САУ (системы автоматического управления) можно управлять такими параметрами как:
- скорость прокатки (с целевой функцией оптимизации по критерию производительность-качество;
- количество, длина (с регулировкой пауз технологического цикла);
- цикл отгрузки.
В состав также может входить дополнительное технологическое оборудование (блок перфорации, штампующее устройство, упаковочное устройство и другие).
По сути профилегибочное оборудование для производства стенового и кровельного профнастила является мини-заводом. Выпускаемый профнастил соответствует ГОСТ 24045-94.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Оборудование для производства профиля.
Информация может быть не достоверна
Производство строительных профилей из оцинкованного рулонного металлопроката.
23.04.2010
Повышение производительности автоматических профилегибочных линий.
23.04.2010
Информация о продавце
  • 8 (4742) 38-77-91
  • г. Липецк, ул. Юношеская, 43
  • profile-l.com
ООО «ЛПО» проектирует и изготавливает оборудование, предназначенное для производства профнастила, металлочерепицы, узких строительных профилей.
×