Деловая сеть Липецк
Компании:7 332
Товары и услуги:5 802
Статьи и публикации:381
Тендеры и вакансии:102

ЗАО Трест "Липецкстрой"
Информация может быть не достоверна

Компания Трест "Липецкстрой" является одной из крупнейших строительных компаний Липецкой области, нами было построено огромное множество зданий.
Адресг. Липецк, ул. 9 мая,14
Телефон8 (4742) 43-20-50
Сайтlipetskstroy.ru
Дополнительный сайтlipetskstroy.ds48.ru
Электронная почта
Часы работыпн.-пт. с 9.00 до 18.00

ИСТОРИЯ

Базис Группы компаний Треста «Липецкстрой» - строительная организация, созданная в 1931 году для строительства объектов Новолипецкого металлургического комбината – гиганта черной металлургии.


Индустриализация города Липецка привела к бурному развитию областного центра, увеличению объемов строительно-монтажных работ.  «Славные годы», - с гордостью вспоминают это время ветераны Треста «Липецкстрой». Ведь тогда людей объединяли «веселые рабочие будни», общие праздники, командный дух. Трест «Липецкстрой» принимал участие в строительстве шести доменных печей и восьми коксовых батарей, двух аглофабрик, шести прокатных цехов, азотно-тукового производства. Впервые в отечественной практике были построены уникальные по производственным параметрам кислородно-конверторные цеха. Коллектив Треста «Липецкстрой» участвовал и в возведении производственных мощностей Липецкого тракторного и станкостроительного заводов «Свободный сокол», силикатного кирпича, Данковского химического, Сырского и Студеновского рудоуправлений, предприятий перерабатывающей промышленности и стройиндустрии, а также завода по производству соков «Прогресс» и завода холодильников «Стинол». Трест «Липецкстрой» активно строил жилые дома и общежития, школы, детские сады, клубы, кинотеатры, строительный и металлургический техникумы, телецентр, аэровокзал, административное здание филиала  Сбербанка России в Липецке, цех по переработке растительного масла на Грязинском хлебокомбинате, склад приемки и хранения готовой продукции на Подгоренском мукомольном заводе… Опыт, накопленный при возведении крупнейших объектов НЛМК, строители Треста «Липецкстрой» активно использовали при сооружении подземного перехода на пл. Победы, проведении капитального ремонта Липецкого академического театра драмы им. Л.Н. Толстого, при строительстве лучевого блока областного онкологического диспансера и реконструкции Липецкого городского противотуберкулезного диспансера, демонтаже трамвайного полотна и строительстве троллейбусной линии по улицам Студеновской и Неделина в г. Липецке. Нет смысла приводить весь перечень объектов, которые возводит Трест «Липецкстрой». Главное – мы можем гордиться нашими объектами. Никогда за время существования Треста «Липецкстрой» в наш адрес не прозвучали нарекания за качество работы.


Сегодня работники Треста «Липецкстрой» активно участвуют в благоустройстве и украшению своего города. Возведенный каскад фонтанов у Драматического театра стал местной достопримечательностью: новобрачные города обязательно приезжают в день бракосочетания, молодые мамы гуляют с детьми, по вечерам отдыхает молодежь. Обрели новую жизнь фонтаны у Дворца спорта «Звездный». Новый грандиозный цветомузыкальный фонтан на пл. Петра Великого – настоящая гордость Липецка. Население города и области облюбовали это место для вечернего отдыха. Возводил «Липецкстрой» и набережную – еще одну достопримечательность города, проводил реконструкцию мемориала на пл. Героев. Благодаря усилиям организации оживает улица Механизаторов, в городе появляются новые дороги. А в планах – возведение университетского микрорайона, благоустройство Каменного лога, транспортная развязка вдоль реки Воронеж с выходом на улицу Студеновскую в районе 8-й школы.


Ударный труд коллектива Треста «Липецкстрой» не раз отмечался высокими наградами. За успешное выполнение семилетнего плана (1959 – 1965 гг.) по вводу в действие производственных мощностей Новолипецкого металлургического завода Указом президиума Верховного совета СССР от 12 августа 1966 года Трест «Липецкстрой» награжден орденом Трудового Красного Знамени. А в 1982 году – орденом Октябрьской революции.


За период становления и роста Трест «Липецкстрой» стал кузницей квалифицированных кадров строителей г. Липецка и Липецкой области. Более тысячи работников Треста «Липецкстрой» за мастерство и профессионализм получили различные государственные награды, причем восемь из них удостоены звания Героя Социалистического Труда, 35 награждены орденом Ленина, 57 работникам Треста «Липецкстрой» присвоено звание «Заслуженный строитель РСФСР».
  На базе строительных управлений Треста «Липецкстрой», объемы которых выросли до уровня крупных предприятий, в городе Липецке в 1961 году созданы тресты: «Жилстрой», «Спецстрой», «Липецкстройтранс», «Железобетон», 1973 году - трест «Липецкметаллургстрой».


Трест «Липецкстрой» неоднократно становилось обладателем награды «Золотая капитель» с присвоением звания «Лучшая строительная организация Липецкой области». По итогам работы 2004 года организация признана победителем по IV номинации Всероссийского конкурса «Созидатель года», предусматривающей наивысшие достижения в строительно-монтажном производстве с вручением генеральному директору диплома «Гран-при» и почетного приза «Золотая Триумфальная арка».

Рейтинг: 1

Отзывы

03.03.2020 Белоусова
Оценка:
Купили квартиру в компании трест "Липецкстрой"по адресу ул. Свиридова , Д.20кор.1 , квартира 33. Задержали сдачу дома на месяц, но когда сдали то куча недоделок. Кварплату за содержание жилья выставили, а за что ? В подъезде кругом бетонная пыль, грязь. У нас в квартире вентиляция не работает. Тяга идет не в вентиляцию , а обратно к нам в квартиру дует сильный холодный ветер. Нас направили к прорабу. После трёх недель бездействия прораб Дима сказал , что они не знают в чём причина. Это строители ..., которые строят не проверив самое главное - тягу в доме. Теперь нам нужно написать заявление в главный офис , чтобы подключит горе строителей и решить проблему в аварийной квартире.

Товары и услуги

Квартиры по улице Теперика, д.1 Квартиры по улице Теперика, д.1
Информация может быть не достоверна
Ул. Теперика д. №1
Квартиры в жилом комплексе "Колизей" (ул. Катукова, 23) Квартиры в жилом комплексе "Колизей" (ул. Катукова, 23)
Информация может быть не достоверна
Жилой комплекс "Колизей" (ул. Катукова, 23)
Квартиры на 28 микрорайоне Квартиры на 28 микрорайоне
Информация может быть не достоверна
28 микрорайон
×